На Дону зафиксировали рост производства мягкой пшеницы в 2021г.
В Ростовской области зафиксирован почти двукратный прирост производства мягкой пшеницы третьего класса в 2021 году. Такие данные приводит ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
Как отмечают в ведомстве, за последнее время удельный вес пшеницы 1-4 классов стабилизировался в донском регионе на отметке 97%, что в пересчете на валовый бункерный вес дает рекордные 11 млн тонн зерна продовольственного назначения, которые уже превышают прошлогодний максимум, когда такой пшеницы было собрано около 10 млн тонн. Эксперты отмечают, что высокий результат достигнут за счет роста производства мягкой пшеницы третьего класса до 6,6 млн тонн.
"По данным федерального центра, в последние годы Ростовская область возглавляет список субъектов РФ по объемам производства как продовольственной пшеницы в целом, так и пшеницы третьего класса", - сообщает управление информационной политики донского региона.
Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2021 году направят 3,52 млрд рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+