Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
Ростов-на-Дону ,  
0 

Суд признал законным запрет на строительство высоток на Береговой

Ростовский областной суд отказал в удовлетворении иска ООО «ДЛВ Инвест» к ростовской городской Думе об оспаривании изменения в правила землепользования и застройки города. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на представителя суда.

«ДЛВ Инвест» планировал оспорить изменения в правила землепользования и застройки города, в соответствии с которыми вдоль улицы Береговой от улицы Сиверса до Кизитериновской образована зона речного фасада, запрещающая возводить на этом месте многоэтажные жилые здания. 

Как сообщал РБК Ростов, в 2020 году гордума Ростова приняла ряд поправок в законодательство, которые предусматривают запреты на точечную застройку города. Суть изменений в том, что теперь собственник не сможет построить многоэтажный жилой дом на участке площадью менее 1 тыс. кв. метров. В том же году арбитражный суд Ростовской области принял сторону застройщика и признал отказ в выдаче разрешения компании «ДЛВ Инвест» на строительство жилищного комплекса на Береговой в Ростове. Уже через несколько дней власти Ростова заявили о намерении оспорить это решение.

Летом текущего года кассационный суд поддержал отказ администрации города выдать разрешение на строительство многоэтажного жилищного комплекса на улице Береговой. Тогда глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пояснил, что «ООО «ДЛВ Инвест» планировало построить на набережной Дона 22-этажный многоквартирный жилой комплекс, однако в настоящее время территория, расположенная в непосредственной близости к правому берегу реки Дон, в соответствии с правилами землепользования и застройки города, включена в зону охраны речного фасада.

«Строительство многоэтажной высотной жилой застройки в данной зоне исключено. Территория предназначена для устройства общественно-культурного кластера», — написал в Instagram-аккаунте глава горадминистрации.

Проект ЖК предполагал застройку участка на пересечении Береговой улицы и Газетного переулка. Планировалось, что комплекс будет включать 148 квартир и офисов.

По данным сервиса РБК Компании ООО «ДЛВ Инвест» зарегистрировано в июле 2008 года в Москве. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Также указаны сферы «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом» и «Вложения в ценные бумаги». Генеральный директор — Виктор Рохмин. Владельцем «ДЛВ Инвест» на 100% является «Лотинем Холдингс ЛТД».