Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Новую инфекционную больницу в Ростове ввели в эксплуатацию

В Ростове ввели в эксплуатацию донской инфекционный центр. Об этом в своем Instagram рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

По его словам, акт о вводе в эксплуатацию уже подписан. В больнице будет 9 лечебных корпусов, лаборатория, инфраструктурные, хозяйственные и административные здания.

«Больница построена с нуля и является уникальным специализированным многопрофиьным инфекционным центром, отвечающим всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям такого уровня», — отметил градоначальник.

В пресс-службе администрации города не смогли оперативно ответить, с какого времени медицинское учреждение сможет принимать пациентов.

Ранее в правительстве Ростовской области сообщали о том, что инфекционный центр будет сдан в эксплуатацию в декабре текущего года. До 1 декабря планировалось завершить пусконаладочные работы инженерных систем.

Ранее РБК Ростов сообщал, что строительством объекта занимается АО «Ростовгражданпроект». Порядка 30% акций общества принадлежат Евгению Дегтяреву, самому богатому депутату ЗСРО в 2019 году. Сроки сдачи объекта были сорваны. За это по решению суда застройщик заплатит штраф размером всего 55 тыс. рублей.

Сроки ввода больницы в эксплуатацию несколько раз переносились: сначала строительство обещали закончить к концу 2020 года, потом — к маю 2021 года и к июню, затем — к середине лета. Во время визита главного санврача России Анны Поповой губернатор области Василий Голубев обещал, что медработников в больницу наберут уже к маю. Затем окончание строительства перенесли на начало августа, поскольку из-за корректировки проекта увеличился объем работ и выросла стоимость контракта. Тогда Минстрой Ростовской области потребовал у подрядчика неустойку за срыв сроков сдачи больницы.

В процессе возведения учреждения его стоимость выросла на 600 млн рублей. Замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Денис Орлов отмечал, что это произошло в результате уточнения цен во время прохождения госэкспертизы. При этом максимальный срок, до которого официально должны завершить строительство областной инфекционной больницы, был датирован 30 декабря 2021 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
«Пони»: каким получился сериал про американских шпионок в СССР Life, 14:37
Следком организовал проверку из-за аварий на водоводе в 4 районах Дона Ростов-на-Дону, 14:30 
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26
Приставы передали Лурье ключи от квартиры Долиной. Как развивалось дело Экономика, 14:25
В Иране протестующие взломали спутник телевещания Общество, 14:24