Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
727 

Средний размер взятки на Дону в 2021 году уменьшился почти вдвое

В 2021 году в Ростовской области почти в два раза снизился средний размер полученной взятки. Сейчас он составляет 150 тысяч рублей, рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции донской прокуратуры Сергей Рябов на пресс-конференции в «Интерфакс-ЮГ».

Средний размер взятки в прошлом году, по оценке Рябова, составлял 280 тысяч рублей. При этом фактов получения взяток сейчас фиксируется в 2 раза больше, чем случаев, когда к ответственности привлекается взяткодатель.

«Полномочия 6 должностных лиц были досрочно прекращены — в том числе, с формулировкой «в связи с утратой доверия». Наибольшее количество нарушений-порядка 1,5 тысяч — допущено федеральными государственными служащими, около 1 тысячи — муниципальными служащими. Более 2,5 тысяч государственных и муниципальных служащих допустили нарушения при декларировании доходов, связанные с неотражением сведений. Случаи непредоставления информации единичны — 1 депутат в сельском поселении», — рассказал Рябов.

Всего за текущий год в Ростовской области выявлено свыше 6 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства, возбуждено 151 уголовное дело по преступлениям коррупционной направленности, более 2 тысяч лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, еще порядка 120 — к административной.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
МВД заподозрило школьников из Обнинска в осквернении георгиевской ленты Общество, 23:39
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 23:30
Путин встретился в Кремле с командующим Ливийской национальной армией Политика, 23:29
В ВМФ ответили на сообщение о перехвате российской подлодки у Ла-Манша Политика, 23:10
Папа римский Лев XIV назвал ИИ одной из важнейших проблем Общество, 22:56
Дуров высмеял рекламу WhatsApp в Telegram: «Наши конкуренты отчаялись» Технологии и медиа, 22:55
WSJ узнала об обсуждении фон дер Ляйен санкций против Nord Stream 2 Политика, 22:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД Китая рассказал об «успехе» Си Цзиньпина во время визита в Россию Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Синнер выиграл первый матч после дисквалификации за допинг Спорт, 21:52
Самый молодой гроссмейстер России выиграл чемпионат Азии по блицу Спорт, 21:45
«Краснодар» проиграл ЦСКА и позволил «Зениту» сократить отрыв до минимума Спорт, 21:27
В МИД Индии заявили об «адекватном ответе» на нарушение перемирия Политика, 21:25
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07