Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Ростов-на-Дону
В Москве начали проверку из-за загоревшегося на детской площадке ребенка Общество, 19:00
Кубанский «Агрокомплекс» выкупил донское предприятие по выпуску удобрений Ростов-на-Дону, 18:54 
Дело об отравлении «Мистером Сидром» передадут в центральный аппарат СК Общество, 18:42
Сальдо сообщил о разведке небольших групп ВСУ в дельте Днепра Политика, 18:40
Maer вложил в стимулирование спроса на недвижимость более ₽500 млн​ Пресс-релиз, 18:34
Киев назвал вбросом сообщения о смерти Буданова при ракетном ударе Политика, 18:30
Водный перевозчик «Донречфлот» сменил гендиректора-банкрота Ростов-на-Дону, 18:23 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
SEC подала в суд на криптобиржу Binance и ее руководителя Чанпэна Чжао Крипто, 18:21
В Словакии экс-министру предъявили обвинение за пост о военной операции Политика, 18:20
Акции Apple обновили рекорд на фоне возможной презентации нового продукта Инвестиции, 18:08
NBC узнал о сомнениях Британии в эффективности поставок оружия Украине Политика, 18:07
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:06
Семак войдет в состав правления «Зенита» Спорт, 17:56
Глава Союза биатлонистов не исполнил требование суда уничтожить диплом Спорт, 17:52
Ростов-на-Дону ,  
0 

Дело экс-главного инженера «Водоканала» Таганрога передали в суд

Дело бывшего главного инженера – заместителя директора по производству «Водоканала» Таганрога по делу о гибели работников при ремонте очистных сооружений в селе Дмитриадовка Неклиновского района передано в суд. Об этом сообщает прокурор Главного управления Генпрокуратуры России по СКФО и ЮФО Елена Усачева.

«Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о гибели 12 сотрудников предприятия при проведении ремонтных работ на очистных сооружениях. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Неклиновский районный суд», — отметила она.

Напомним, как установило следствие, 21 мая в помещении насосной станции на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка (находятся в ведении МУП «Управление «Водоканал» Таганрога) проводились работы по замене задвижки технического водопровода. В процессе произошло разрушение осадка, скопившегося за время простоя в месте врезки водопровода в коллектор. В результате в помещение станции лавинообразно поступили сточные воды и аммиачные газы, вызвавшие резкое отравление выполнявших работы сотрудников.

Из-за отравления парами 10 работников без средств индивидуальной защиты потеряли сознание, упали в колодец очистных сооружений и погибли. Еще пятеро сотрудников были доставлены в городскую больницу скорой медицинской помощи Таганрога с диагнозом — отравление клоачными газами. Двое из них позже скончались.