Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Сбер нарастил кредитный портфель в ЮФО и СКФО до 1,75 трлн руб.

Юго-Западный банк Сбербанка в 2021 году нарастил совокупный кредитный портфель до 1,755 трлн рублей. Этого удалось добиться благодаря развитию клиентоцентричной экосистемы для физических лиц, бизнеса и GR-партнеров, отмечает пресс-служба банка.

По словам председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, в последние пять лет Сбер не только перестраивал свою работу под новые задачи цифровых рынков, но и активно участвовал в развитии новых отраслей экономики.

«К примеру, в 9 раз, или с 20 до 172 млрд рублей, мы увеличили портфель финансирования недвижимости и помогли сформировать качественно новый, «прозрачный» и понятный рынок, работающий с эскроу-финансированием. Это, в свою очередь, помогло нам вырасти и в ипотечном портфеле в 3 раза: уже 82% квартир в домах с нашим финансированием, приобретаются с помощью ипотеки Сбера», — пояснил он.

Титов также подчеркнул, что развитие рынка недвижимости дало «мультипликативный эффект» для роста малого и среднего бизнеса в новых жилых кварталах.

«Со временем эти клиенты растут и уже выходят на новый уровень: диверсифицируют активы в перспективных бизнес-направлениях. Среди приоритетов этого года — отрасль гостеприимства, e-commerce, интенсивное садоводство, складская недвижимость, экспорт и глубокая переработка продукции», — добавил председатель Юго-Западного банка Сбербанка

В этом году Юго-Западный банк планирует продолжать верификацию всех рынков и расширять возможности безналичной инфраструктуры, а также помогать формированию культуры пользования финансовыми сервисами, доступности онлайн-оплаты и ESG-трансформации партнеров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18
Умер бывший футболист «Локомотива» Артур Шамрин Спорт, 21:16
Части Херсонской и Запорожской областей остались без света из-за ударов Политика, 21:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00