На Дону ВРП вырос на 2,5% в первом квартале 2022 года
По итогам первого квартала 2022 года валовый региональный продукт (ВРП) Ростовской области вырос на 2,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом было объявлено в ходе встречи донского губернатора Василия Голубева и его заместителя губернатора Александра Скрябина.
В денежном выражении ВРП донского региона составил 460 млрд рублей в январе-марте 2022 года. Кроме того, вырос и индекс промышленного производства — на 8,5%. Положительную динамику показал и выпуск сельхозпродукции вырос на 15% — до 33 млрд рублей.
«По итогам первого квартала мы наблюдаем позитивную ситуацию по поступлению налогов в бюджет области. Нужно продолжать мониторинг эффективности мер поддержки экономическому сектору. Ряд из них направлен не на сиюминутный результат, их влияние на реальный сектор может сказаться через какой-то промежуток времени. Это системное воздействие», — пояснил Голубев.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+