Доходы бюджета Ростовской области хотят увеличить на 13 млрд рублей
Доходная часть бюджета Ростовской области будет увеличена на 13,3 млрд рублей. Об этом рассказала министр финансов региона Лилия Федотова.
«Доходы областного бюджета на 2022 год предлагаются к увеличению в сумме 13,3 млрд рублей за счет увеличения доходов и безвозмездных поступлений. Прежде всего растут налоговые и неналоговые доходы — почти на 5,8 млрд рублей, по прогнозным показателям УФНС», — отметила она.
Расходную часть бюджета на 2022 год планируют увеличить на 17,4 млрд рублей. Средства будут направлены на социальные выплаты в связи с увеличением минимального размера оплаты труда. На эти цели будет направлено 2 млрд рублей.
Еще 392 млн рублей получат муниципалитеты в виде дотаций. Кроме того, 2,5 млрд рублей направят на выплаты по новому пособию на детей с 8 до 17 лет. Всего финансирование этого направления в 2022 году будет равняться 13,8 млрд рублей.
Также 7,4 млрд рублей выделят на мероприятия в сфере здравоохранения, еще 818 млн рублей пойдут на сферу строительства.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+