Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
El País узнала о планах ЕС взимать до €22 тыс. за отказ принять беженца Политика, 13:31
В Никополе начали жесткую экономию воды после прорыва на Каховской ГЭС Общество, 13:26
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Китай призвал соблюдать гуманитарное право после прорыва на Каховской ГЭС Политика, 13:14
«Алмаз — Антей» пообещал Шойгу вдвое ускорить выпуск систем ПВО Политика, 13:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:09
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России Инвестиции, 13:04
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
На Дону отразили более 1 тыс. хакерских атак за последние 1,5 года Ростов-на-Дону, 13:03 
Тысячи животных погибли в нацпарке из-за повреждения Каховской ГЭС Общество, 12:53
В двух регионах ЮФО в 2023г. выросли выдачи ипотек на частные дома Ростов-на-Дону, 12:44 
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России по футболу возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Поставки яиц на Чукотке увеличили из-за жалоб на их продажу по паспорту Общество, 12:34
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону на восемь лет раньше достигли показателей нацпроекта «МCП»

Ростовская область смогла достичь ключевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» раньше запланированного срока. Об этом рассказал председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков.

По его словам, в сфере малого и среднего бизнеса в Ростовской области к 2030 году должно быть занято 707 тыс. человек. По состоянию на июль 2022 года, в этой сфере занято 716 тысяч человек.

«К 2030 году мы должны были довести количество самозанятых до 62 тыс. У нас сейчас этот показатель — 146 тыс. Мы превышаем плановый показатель почти в три раза», — пояснил он.

Бураков также добавил, что малый и средний бизнес — один из приоритетов в экономической политике не только региона, но и страны в целом.

«Для решения актуальных задач есть нацпроект по развитию МСП. Кроме того, в связи с последними событиями роль этого сегмента бизнеса значительно возросла, как и необходимость его поддерживать и развивать. Напомню, что государство смотрит на малый и средний бизнес, прежде всего, как на основной источник рабочих мест, поддержка занятости — важная задача предпринимательства», — пояснил председатель комитета.

Бураков также подчеркнул, что сейчас в России активно внедряется новая экономическая политика, которая способствует развитию этого сегмента бизнеса. Ее ключевыми моментами стал трехлетний мораторий на плановые проверки субъектов МСБ, а также создание благоприятных условий для самозанятых.

«Когда государство сокращает административное давление, делает налоги низкими и привлекательными, люди готовы на это реагировать, выстраивая честные взаимоотношения с государством, работая в легальном поле», — добавил он.