Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
Минздрав назвал число жертв отравления сидром в России Общество, 23:18
Очевидцы рассказали о затоплении территорий на левом берегу Днепра Общество, 23:13
Херсонские власти сообщили об ухудшении ситуации после прорыва ГЭС Политика, 23:04
Мосгорсуд отправил устроившего стрельбу в МФЦ на принудительное лечение Общество, 22:33
В Новой Каховке заявили о риске заражения воды из-за затопления кладбища Политика, 22:22
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 22:10
Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения Политика, 21:58
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Джокович обойдет Даниила Медведева в обновленном рейтинге ATP Спорт, 21:46
МИД России назвал прорыв на плотине спланированной частью наступления ВСУ Политика, 21:42
На востоке Крыма посадили украинский беспилотник Политика, 21:38
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
Саудовский клуб объявил о переходе Бензема Спорт, 21:20
Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны Политика, 21:09
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Азове до 2024 года построят две школы за 2,3 млрд рублей

В Азове по нацпроекту «Образование» возведут две школы, одну из них завершат в следующем году, другую сдадут в 2024-ом. Суммарный объем финансирования проектов превышает 2,3 млрд рублей. Об этом сообщает донское министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

В частности, работы на строительной площадке по улице Гагарина, 32, стартовали в начале 2022 года. В соответствии с условиями муниципального контракта они должны завершиться до конца июня 2023 года. На сегодняшний день строительная готовность школы на 600 мест составляет 10%. Подрядчики уже закончили заливку плиты фундамента. Из федерального и регионального бюджетов на возведение общеобразовательного учреждения предусмотрено выделение более 800 млн рублей.

Строительство школы на 1340 мест по улице Московской, 304, началось в июле, сработы планируется завершить до конца апреля 2024 года. Однако, как отметил замгубернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев, подрядчик ООО «Матрица» еще не приступил к завозу и уплотнению грунта, что грозит отклонением от графика. Кроме того, на объекте задействовано мало рабочей силы.

«До 10 августа на стройплощадке должно быть достаточное количество и техники, и специалистов. Этот проект, на реализацию которого предусмотрено порядка 1,5 млрд рублей, очень важен для жителей Азова. Мы должны сделать все возможное, чтобы исключить риски, способные привести к срыву сроков сдачи школы в эксплуатацию. Если подрядная организация не будет исполнять взятые на себя обязательства, наша реакция на это будет оперативной», — пояснил Окунев.