Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Стало известно, во сколько обойдется Ростову переход на брутто-контракты

В ближайшие годы в Ростове-на-Дону с автотранспортными предприятия могут заключить брутто-контракты. Работа по новой системе повысит нагрузку на бюджет на 2,5 млрд рублей. Об этом в прямом эфире телеканала «Дон 24» рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко. По его словам, проект быстро реализовать невозможно.

«Заключение брутто-контрактов повлечет дополнительную нагрузку на бюджет города в размере 2–2,5 млрд рублей. Сегодня идет плановая работа, мы готовимся и понимаем, как провести конкурсные процедуры, где изыскать средства. Это вопрос не завтрашнего дня, но в ближайшие пару лет мы к этой истории должны будем вернуться», — сказал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Брутто-контракты подразумевают, что перевозчик платит за пройденный километраж, а не за количество перевезенных пассажиров. Причем, регулярность рейсов и вид транспорта определяет заказчик, а транспортному предприятию необходимо сконцентрироваться на соблюдении графика, выпуске на линию согласованного количества автобусов и качестве обслуживания. Так открывается возможность, что транспорт не будет рано уходить с маршрутов и долго собирать пассажиров на остановках.

Как сообщал РБК Ростов, перевод на новую модель оплаты в Ростове хотели внедрить еще с 2021 года. Тогда сити-менеджер Алексей Логвиненко в своих социальных сетях сообщал, что выстроить работу транспортных компаний по данному принципу в Ростове планируют в 2023 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп заявил, что не уверен во влиянии санкций на переговоры с РоссиейПолитика, 02:14
В Подмосковье сбили еще один летевший в сторону столицы дронПолитика, 02:07
В Новой Москве сбили беспилотникПолитика, 01:51
Чалов оформил первую голевую передачу в сезоне в Лиге ЕвропыСпорт, 01:27
В Подольске сбили два летевших в сторону Москвы дронаПолитика, 01:23
Три столичных аэропорта приостановили полеты на фоне атаки дроновПолитика, 01:20
Собянин сообщил о сбитых дронах, летевших на МосквуПолитика, 01:08
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Раменском объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 01:00
В Курске при падении обломков сбитого дрона были повреждены четыре домаПолитика, 00:54
В Тульской области при атаке беспилотника загорелась траваПолитика, 00:44
Нетаньяху после схожего с фашистским приветствия Маска назвал его другомПолитика, 00:40
Губернатор сообщил об уничтожении дронов над Рязанской областьюПолитика, 00:30
Трамп приказал рассекретить документы об убийстве КеннедиПолитика, 00:23
Танкеры с СПГ из США резко сменили курс на ЕвропуБизнес, 00:21