Ростов-на-Дону ,
0

ФК «Ростов» ушел от поражения в домашнем матче с ФК «Сочи», уступая 0:2

Футбольный клуб «Ростов» продлил свою беспроигрышную серию в матчах текущего розыгрыша Российской премьер-лиги. В матче шестого тура чемпионата страны желто-синие принимали на стадионе «Ростов Арена» футбольный клуб «Сочи» и разделили очки с соперником. Встреча завершилась со счетом — 2:2.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом сочинцев. Счет на 44-й минуте встречи открыл эквадорский полузащитник гостей Кристиан Нобоа, реализовавший 11-метровый удар. За 16 минут до пенальти в исполнении Нобоа хозяева поля получили право на 11-метровый удар, который в итоге не смог реализовать форвард ростовчан Николай Комличенко. На 69-й минуте еще один хавбек гостей Артур Юсупов удвоил преимущество своей команды.

На 83-й минуте полузащитник ростовчан Степан Мельников сократил отставание хозяев поля в счете, а уйти от поражения команда Валерия Карпина смогла на второй добавленной ко второму тайму минуте после автогола защитника «Сочи» Артема Мещанинова. На седьмой добавленной минуте хозяева поля во второй раз в матче получили право на 11-метровый удар и во второй раз не смогли переиграть голкипера сочинцев Дениса Адамова с «точки».

Одно очко, заработанное в поединке с «Сочи», позволило «Ростову» как минимум до окончания воскресных встреч шестого тура РПЛ сохранить за собой третью строчку в таблице чемпионата. После шести стартовых туров сезона команда Валерия Карпина имеет в своем активе 12 набранных баллов.

В матче седьмого тура ростовский клуб примет на своем поле столичный ЦСКА. Встреча пройдет 28 августа.

РПЛ

6 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — ФК «Сочи» — 2:2 (0:1)

Голы: Нобоа (пенальти), 44 — 0:1; Юсупов, 69 — 0:2; Мельников, 83 — 1:2; Мещанинов (автогол), 90+2 — 2:2.

Нереализованные пенальти: Комличенко, 28; Уткин, 90+7.

Удаление: Мелехин, 90+4.

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Мелехин, Осипенко (Голенков, 88), Чернов (Терентьев, 62), Миронов (Щетинин, 62), Глебов, Уткин, Байрамян (Мельников, 62), полоз (Нтумба Муамба, 80), Комличенко.

«Сочи»: Адамов, Юрганов, Дркушич, Мещанинов, Макарчук, Бурмистров (Батырев, 85), Ангбан (Кравцов, 73), Юсупов (Ушатов, 85), Нобоа, Сарвели (Маргасов, 62), Мелкадзе.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Все новости Ростов-на-Дону
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в ПарижеСпорт, 00:31
ПВО сбили за три часа 21 дрон над Брянской областьюПолитика, 00:18