Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону разработали программу развития экспортной деятельности до 2030г.

Ростовская область разработала программу развития экспортной деятельности до 2030 года. Проект программы уже готов к утверждению и реализации. Об этом сообщил начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности Павел Войтов на заседании экспортного совета.

«Одним из инструментов реализации экспортного стандарта является разработка программы развития экспортной деятельности до 2030 года в соответствии с новыми требованиями РФ. Региональной управленческой командой был разработан проект программы, который готов к утверждению и реализации. Региональная программа развития экспорта — это комплексный план на период до 2024 года с прогнозом на 2030 год, включающий ключевые цели, показатели и мероприятия, направленные на развитие экспортной деятельности региона», — отметил Войтов.

По его словам, целями региональной программы является увеличение объема несырьевого экспорта и экспорта услуг, а также создание условий для роста числа экспортно ориентированных компаний. Войтов отметил, что основной целевой показатель — это рост объема несырьевого неэнергетического экспорта до $10,7 млрд. На 2021 год этот показатель составлял $9,2 млрд.

«В рамках программы предусмотрена реализация трех проектов — это «Создание условий развития экспорта продукции АПК», «Создание условий для увеличения экспорта промышленных товаров», «Развитие системы продвижения на экспорт», — заключил начальник управления.

Как сообщал РБК Ростов, в 2021 году Ростовская область заняла первое место по объемам внешней торговли и экспорта в Южном федеральном округе. Внешнеторговый оборот региона достиг $14,6 млрд, что почти на 29% выше, чем в 2020 году. Экспорт товаров вырос на 32% — до $11,6 млрд.

Помимо этого, в 2021 году Ростовской области удалось существенно нарастить объемы экспорта в страны Ближнего Востока. Так, за девять месяцев экспорт продукции из Ростовской области в Иран увеличился в 8,5 раз. Страна заняла шестое место по объемам внешнеторгового оборота с донским регионом.