Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону на поддержку казачества до 2030 года планируют выделить ₽7,6 млрд

В Ростовской области финансирование региональной государственной программы «Поддержка казачьих обществ» в период 2023–2030 годов планируется уменьшить до 7,6 млрд рублей. Это следует из проекта постановления, опубликованного на сайте донского правительства. В предыдущей версии документа, опубликованной в августе 2022 года, была обозначена сумма в 8,2 млрд рублей.

Финансирование казачества в 2022 году не изменилось и сложилось в сумме 1,13 млрд рублей. Сумма, которую планируют выделить на развитие казачества в 2023 году, напротив, увеличилась до 1,11 млрд рублей. В прошлой версии документа она составляла 1,1 млрд рублей. В 2024 году на эти цели планируют направить 1,14 млрд рублей (против 1,11 млрд рублей), в 2025 году — 1,16 млрд рублей (против 823,2 млн рублей).

План финансирования с 2026 по 2030 год остался без изменений. Сумма ежегодных отчислений составила 823,2 млн рублей.

Из общего объема финансирования с 2023 по 2030 годы на создание условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы направят 3,2 млрд рублей, в прошлой редакции документа сумма составляла 3,1 млрд рублей. На развитие системы образовательных организаций, использующих в образовательном процессе казачий компонент, распределят порядка 4 млрд рублей (против 3,8 млрд рублей).

Ранее РБК Ростов сообщал, что в 2022 году в Ростовской области финансирование региональной государственной программы «Поддержка казачьих обществ» выросло до 1,12 млрд рублей. В предыдущей версии документа, опубликованной в конце 2021 года, была обозначена сумма в 900 млн рублей.

Как и ранее, почти всю сумму, или 1,1 млрд рублей, предоставят из региональной казны, на внебюджетные источники приходятся порядка 26 млн рублей.

После последних изменений общая сумма финансирования региональной госпрограммы в период с 2019 по 2030 год составляет 10,98 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 17:30
Все новости Ростов-на-Дону
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности КиеваПолитика, 20:05
Стоимость платных парковок в Ростове-на-Дону планируют увеличить вдвоеРостов-на-Дону, 19:48 
WSJ узнала причину решения Трампа снизить пошлины для КитаяПолитика, 19:47
3 новинки от Hongqi: «умные» седан, кроссовер и летающий автомобильАвто, 19:39
Путин посмертно наградил убитого фельдшера скорой в Иркутской областиОбщество, 19:35
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
Инвестиции в счастье: забота о человеке как экономическая стратегияТренды, 19:27
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
На развитие сел Ростовской области направили более ₽16 млрд за 5 летРостов-на-Дону, 19:26 
Песков сообщил, кто будет представлять Россию на похоронах папы ФранцискаПолитика, 19:25
Трамп предложил Украине «получить мир» или «воевать еще три года»Политика, 19:21
93% селлеров высказались за изменение условий работы с маркетплейсамиОтрасли, 19:21
Ростовский порт: рестораны-причалы на набережной Ростова стоят незаконноРостов-на-Дону, 19:18 
Трамп в ответ Зеленскому заявил, что Украина не боролась за Крым в 2014-мПолитика, 19:17
«Салават Юлаев» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 19:17