Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Ростов-на-Дону
Взрыв в Белгороде при падении беспилотника. Видео Политика, 17:38
В ВСУ раскрыли договоренность с Западом по атакам «Искандеров» Политика, 17:37
В регионах ЮФО кратно выросли продажи нагреваемого табака в 2023 году Ростов-на-Дону, 17:29 
ЦБ назвал научную степень возможным критерием для статуса «квала» Инвестиции, 17:27
Путин рассказал, кого считает главнее себя Политика, 17:24
Суд продлил арест подозреваемой в убийстве военкора Татарского Политика, 17:21
В Белгороде произошел взрыв Политика, 17:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Екатеринбургский Мемориал» оштрафовали за записи «Уральского Мемориала» Политика, 17:09
Мнение: «Логистика становится драйвером роста экономики Юга и Кавказа» Ростов-на-Дону, 17:08 
ПСБ открыл юбилейную фотовыставку «Бизнес в объективе» Пресс-релиз, 17:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:03
Инспекторы УЕФА выступили за исключение «Барселоны» из Лиги чемпионов Спорт, 16:56
Посольство в Финляндии смогло получить только три перевода за 9 месяцев Политика, 16:47
В ХМАО загорелась установка на нефтяном месторождении. Видео Общество, 16:47
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону на поддержку казачества до 2030 года планируют выделить ₽7,6 млрд

В Ростовской области финансирование региональной государственной программы «Поддержка казачьих обществ» в период 2023–2030 годов планируется уменьшить до 7,6 млрд рублей. Это следует из проекта постановления, опубликованного на сайте донского правительства. В предыдущей версии документа, опубликованной в августе 2022 года, была обозначена сумма в 8,2 млрд рублей.

Финансирование казачества в 2022 году не изменилось и сложилось в сумме 1,13 млрд рублей. Сумма, которую планируют выделить на развитие казачества в 2023 году, напротив, увеличилась до 1,11 млрд рублей. В прошлой версии документа она составляла 1,1 млрд рублей. В 2024 году на эти цели планируют направить 1,14 млрд рублей (против 1,11 млрд рублей), в 2025 году — 1,16 млрд рублей (против 823,2 млн рублей).

План финансирования с 2026 по 2030 год остался без изменений. Сумма ежегодных отчислений составила 823,2 млн рублей.

Из общего объема финансирования с 2023 по 2030 годы на создание условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы направят 3,2 млрд рублей, в прошлой редакции документа сумма составляла 3,1 млрд рублей. На развитие системы образовательных организаций, использующих в образовательном процессе казачий компонент, распределят порядка 4 млрд рублей (против 3,8 млрд рублей).

Ранее РБК Ростов сообщал, что в 2022 году в Ростовской области финансирование региональной государственной программы «Поддержка казачьих обществ» выросло до 1,12 млрд рублей. В предыдущей версии документа, опубликованной в конце 2021 года, была обозначена сумма в 900 млн рублей.

Как и ранее, почти всю сумму, или 1,1 млрд рублей, предоставят из региональной казны, на внебюджетные источники приходятся порядка 26 млн рублей.

После последних изменений общая сумма финансирования региональной госпрограммы в период с 2019 по 2030 год составляет 10,98 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов