Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Ростов-на-Дону
После испытаний в Ясенево роботакси «Яндекса» запустят в других районах Технологии и медиа, 12:07
Кремль оценил действия властей при эвакуации в Херсонской области Политика, 12:06
Хуснуллин оценил запасы воды в водохранилищах Крыма Политика, 12:03
Президент АвтоВАЗа назвал цены на удлиненную Lada Vesta Aura Авто, 11:45
Как Запад и Россия поставили рекорд по высылкам дипломатов. Инфографика Политика, 11:43
Три человека пострадали при падении беспилотника в Воронеже Политика, 11:43
Ракова анонсировала Московский онкологический форум с 15 по 17 июня Город, 11:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 11:40
Акции «Сургутнефтегаза» подорожали на 7,5% на новости о росте кубышки Инвестиции, 11:39
На Дону спрос на семейную ипотеку вырос в 1,3 раза в 2023 году Ростов-на-Дону, 11:36 
В Новосибирске двое детей пострадали при катании на американских горках Общество, 11:29
10 тыс. новинок: чем российские бренды заполнили опустевшие полки сетей Pro, 11:25
Момент падения беспилотника на многоквартирный дом в Воронеже. Видео Политика, 11:22
Новый клуб Месси за сутки продал все билеты на матчи до конца сезона Спорт, 11:22
Стройка Юга ,  
0 

Дон вошел в тройку лидеров по объему ввода жилья с эскроу в 2022 году

Ростовская область в 2022 году вошла в топ-3 регионов России по объемам ввода жилья в проектах с раскрытыми счетами эскроу и сумме перечисленных банком средств. Об этом сообщает пресс-служба банка ДОМ.РФ.

На Дону с начала 2022 года с использованием эскроу-счетов ввели 98,8 тыс. кв. метров на сумму 6,1 млрд рублей. Регион занял третье место в России. На первой позиции расположилась Ленинградская область с площадью ввода 108,3 тыс. кв. метров на сумму 11,7 млрд рублей, на втором — Санкт-Петербург (105,1 тыс. кв. метров и 8,3 млрд рублей). Далее идут Татарстан (68,8 тыс. кв. метров и 5,4 млрд рублей), Москва (59,5 тыс. кв. метров и 10,6 млрд рублей), Свердловская область (58,1 тыс. кв. метров и 3,9 млрд рублей).

Всего по России с начала 2022 года банк ДОМ.РФ раскрыл застройщикам счета эскроу на 70 млрд рублей, объем ввода в эксплуатацию составил порядка 900 тыс. кв. метров жилья.

«С начала года с использованием проектного финансирования Банка ДОМ.РФ, которое обеспечивает стабильное поступление средств девелоперам, в 22 регионах России введено 78 многоквартирных домов. По итогам девяти месяцев наблюдаем рост текущих объемов строительства и ввода жилья в стране. Положительная динамика при наблюдаемых изменениях спроса и строительной себестоимости дополнительно подтверждает эффективность перехода отрасли на проектное финансирование и счета эскроу», — добавил вице-президент банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в начале 2022 года объем строящегося жилья с применением эскроу-счетов в Ростовской области составлял 2 тыс. кв. метров, а к сентябрю увеличился до 2,6 тыс. кв. метров. Лидерами среди городов Ростовской области по объему строительства стали Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог, Октябрьский район, Аксай.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов