Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

На Дону предложили ввести право выбора льготного тарифа в транспорте

Президент Ассоциации перевозчиков Ростовской области Магомед Дарсигов предложил предоставить региональным льготникам право выбора реализации льготы на проезд в общественном пассажирском транспорте. Инициатива прозвучала в ходе ежегодной отчетной конференции организации.

Согласно предложению Дарсигова, пассажиры-льготники смогут выбрать получение адресной дотации в размере 1 тыс. рублей с оплатой проезда в полном объеме или использование электронной карты, которая будет финансироваться по факту поездок.

Помимо этого, президент Ассоциации перевозчиков региона предложил определить единого оператора транспортной платежной системы в Ростовской области и оказать поддержку оснащения общественного транспорта терминалами безналичной оплаты. По его мнению, это позволит обеспечить объективный учет пассажиров различных категорий.

Ранее РБК Ростов сообщал, что на Юге России и в Северо-Кавказском федеральном округе за январь—август 2022 года объем безналичной оплаты поездок в городском и пригородном транспорте составил 5 млрд рублей. Всего безналичным способом было оплачено 165 млн поездок.

Ростов-на-Дону и Краснодар традиционно вошли в топ-5 городов России по числу таких транзакций. Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева отметила, что безналичная оплата проезда по городу и в пригородных маршрутах уже стала неотъемлемой частью транспортной и туристической инфраструктуры южных регионов России. Ежегодно организация фиксирует значительный рост этого направления: и по числу поездок, и по объему платежей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Ростов-на-Дону
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12
Глава IIHF заявил о желании МОК полноценно вернуть Россию к Играм-2028 Спорт, 21:11
Силы ПВО за два часа сбили 52 БПЛА над Кубанью и Крымом Политика, 21:01