Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
В Александринском театре сменили главного режиссера Политика, 16:29
В Алтайском крае произошел пожар на электроподстанции Общество, 16:23
Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области возросло до 16 Общество, 16:20
Умер сценарист «Незнайки на Луне» Владимир Голованов Общество, 16:15
«Роза Хутор» начнет сотрудничество с китайским горнолыжным курортом Ростов-на-Дону, 16:15 
Потерявший управление беспилотник упал в Таганроге Политика, 16:11
Кудерметова и Самсонова вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парах Спорт, 16:08
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:07
Отец Месси рассказал о желании футболиста вернуться в «Барселону» Спорт, 16:04
Суд оштрафовал Татьяну Лазареву за отсутствие маркировки иноагента Общество, 16:04
Суперфинал Кубка России рассудит «удачный» для «Краснодара» арбитр Спорт, 16:04
В парламенте Великобритании предложили назначить «криптоцаря» Крипто, 15:59
Осужденному экс-главе Новочеркасска отказали в кассационной жалобе Ростов-на-Дону, 15:57 
Какие регионы запретили использовать дроны и что грозит нарушителям Общество, 15:49
Ростов-на-Дону ,  
0 

Осужденной за кражу сотруднице ТАНТК им. Бериева сократили срок

Комплектовщику Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева Татьяне Роженцевой сократили срок лишения свободы до одного года. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Ранее сотрудница была задержана по подозрению в хищении с предприятия более 1,2 млн рублей. Таганрогский городской суд признал Роженцеву виновной в совершении преступления по ч.4 ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата чужого имущества.

Судом была избрана мера пресечения в виде одного года и шести месяцев лишения свободы. Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда сократила наказание комплектовщику до одного года колонии.

Ранее РБК Ростов сообщал, что бывшему директору ТАНТК Юрию Грудинину присудили 2,5 года лишения свободы и штраф в размере 500 тыс. рублей. Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении экс-директора и признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Первый эпизод связан с патентом на самолет-амфибию. Известно, что Грудинин приказал своим подчиненным включить себя в состав авторов патента новой продукции и тем самым нанес имущественный вред заводу на сумму 3,7 млн рублей.

Второй эпизод мошенничества связан с незаконным начислением премий на сумму 1,4 млн рублей руководящим сотрудникам предприятия, которые после передали деньги Грудинину.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов