Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Ростов-на-Дону
Советник главы ДНР Гагин заявил о начале «ползучего контрнаступления» ВСУ Политика, 13:16
«Переводчик». Рецензия на новый фильм Гая Ричи, который покажут в России Life, 13:13
Депутаты предложили разрешить службу по контракту для судимых Политика, 13:13
6 опасений, которые мешают компаниям перейти в облака, и как это решить Pro, 13:12
Украинка назвала «выстрелом себе в ногу» запрет на турниры с россиянами Спорт, 13:07
Как в Подмосковье горел ТЦ. Видео Общество, 13:05
Минобороны после слов Кадырова заявило о наступлении отряда «Ахмат» в ДНР Политика, 12:56
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Заберите все мои деньги»: почему нам нравится покупать новые вещи Pro, 12:56
Правительство внесло в Госдуму проект закона об НДС на апартаменты Недвижимость, 12:55
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле ответили на идею Кадырова ввести военное положение Политика, 12:53
Кремль подтвердил планы встречи Путина с Эрдоганом Политика, 12:48
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:46
СМИ узнали о задержании в Китае разработчиков стейблкоинов CNHC и HKDС Крипто, 12:40
Ростов-на-Дону ,  
0 

Против депутата городской думы Шахт возбудили дело о мошенничестве

Следственный комитет Ростовской области по материалам регионального управления ФСБ возбудил уголовное дело в отношении депутата городской думы города Шахты Константина Чередниченко. Его подозревают в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщила пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Сотрудники правоохранительных органов задокументировали причастность Чередниченко к денежным махинациям. Он совершил хищение 435 тыс. рублей у индивидуального предпринимателя, которому обещал помочь получить разрешение на установку киосков. Чередниченко избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Накануне СМИ сообщали о том, что депутат, представляющий в шахтинской городской думе поселок Майский, 14 ноября был задержан правоохранительными органами без уточнения причины.

Чередниченко является членом партии «Едина Россия» и председательствует в комитете по градостроительству. Также депутат состоит в комитетах по жилищно-коммунальному хозяйству и регламентным вопросам депутатской этики.

По данным, опубликованным на сайте городской думы города Шахты, в 2021 году декларированный доход Чередниченко составил 395,8 тыс. рублей. В собственности депутата находится внедорожник Mitsubishi Pajero, в пользовании — земельный участок в 600 кв. м и жилой дом в 52 кв. м.