Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону планируется возобновить регулярные речные и морские перевозки

В Ростовской области на рассмотрении находится вопрос о возобновлении речных и морских перевозок, сообщило министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

В 2023 году планируется покупка двух речных судов «Валдай 45Р». Также к 2025 году регион планирует приобрести два морских судна «Метеор 120М».

Вопрос возобновления регулярных речных и морских пассажирских перевозок делегация Ростовской области обсудила с руководством АО «ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева» на форуме «Транспортная неделя — 2022» в Москве. Отмечается, что в перспективе реализация проекта позволит связать Ростовскую область водным сообщением с Краснодарским краем и Республикой Крым.

«В настоящее время мы рассматриваем возможность организации регулярных водных пассажирских маршрутов, конечными пунктами которых станут такие города, как Ейск и Керчь. Уверен, что речные и морские перевозки, несмотря на их сезонный характер, будут пользоваться большой популярностью у жителей и гостей региона», — сообщил заместителя губернатора Ростовской области- министр транспорта Владимир Окунев.

РБК Ростов-на-Дону сообщал ранее, что в Таганроге планируют запустить навигацию и водное сообщение в 2023 году. Заместитель губернатора региона Александр Скрябин отметил, что компания ООО «Водоходъ» вышла с инициативой запуска навигации до окончания строительства причала. Для этих целей Таганрогский торговый порт предоставит компании один из причалов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов