Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Власти Ростова назвали три самых капиталоемких инвестпроекта 2022 года

Власти донской столицы определили три самых капиталоемких проекта 2022 года. Об этом в интервью РБК Ростов рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

«В городе реализуются масштабные инвестиционные проекты. Это строительство нового микрорайона на левобережье, инвестор — ООО «ЮгСтройИнвест-Дон». Объем инвестиций там оценивается в 22 млрд рублей. Строительство частного образовательного учреждения, инвестор — ООО «Каскад», с объемом инвестиций 5 млрд рублей. Продолжается реализация крупных производственных проектов: ООО КЗ «Ростсельмаш» начал строительство тракторного завода, предполагающего объем инвестиций свыше 10 млрд рублей», — сообщил Логвиненко.

По словам сити-менеджера, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в инвестиционной деятельности на территории Ростова отмечается положительная динамика. Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону приводит следующие данные: по итогам первого полугодия 2022 года объем инвестиций в основной капитал составил 62,7 млрд рублей. Это на 9% больше, чем в январе-июне 2021 года. При этом доля частных инвестиций составляет 87%, или 54,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года этот показатель вырос на 3%.

Ранее РБК-Ростов сообщал о том, что компания «ЮгСтройИнвест» и правительство Ростовской области заключили соглашение по проекту строительства первого жилого микрорайона на левом берегу Дона в Ростове. Оно было подписано в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Также, РБК Ростов писал о том, что строительство тракторного завода планировалось завершить до 2024 года. Согласно проекту, предприятие будет состоять из производственного корпуса в 62 тыс. кв. метров, зданий для инженерных и коммерческих служб. Общая территория комплекса — 14 га. Объем инвестиций в новый завод в 2021 году оценивался в сумму около 5 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Ростов-на-Дону
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20
Трамп назвал нежелание гренландцев стать частью США «их проблемой» Политика, 02:41
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00