Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
263 

Под Новошахтинском задержали мужчину, напавшего на полицейских

В Новошахтинске задержали мужчину, открывшего 6 декабря огонь по полицейским. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.

«Преступник задержан. В результате слаженных оперативно-разыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия», — написал глава региона.

Как сообщал РБК Ростов, 6 декабря в пригороде Новошахтинска мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции. Один из них получил огнестрельное ранение. Преступление было совершено в районе 12:00, после чего стрелявший скрылся с места происшествия. По словам представителя ведомства, мужчина был одет в камуфляжную форму.

Так, следственный комитет Ростовской области возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников ОМВД. Дело квалифицировали по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Власти Новошахтинска также назвали фейком информацию о том, что на сотрудников полиции напала диверсионно-разведывательная группа. Как отмечается в сообщении Telegram-канала местной администрации, данный факт распространяется с целью дезинформации населения и подрыва доверия к институтам власти.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Минобороны объявило о взятии Запорожья в ДНР Политика, 12:15
Следствие попросило суд арестовать владельца «Торпедо» Спорт, 12:02
Министр труда сообщил об индексации пенсий по росту зарплат в 2026 году Общество, 11:55
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Чусовитина назвала своей целью выступление на Олимпиаде-2028 в 53 года Спорт, 11:31
Умерла народная артистка России Валентина Талызина⁠ Общество, 11:29
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Вучич заявил о крупнейшем исходе молодежи из Сербии из-за протестов Политика, 11:24
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина «заслуживает лучшей участи» Политика, 10:49