Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Подрядчик Левобережного парка отремонтирует Дворец спорта в Ростове

Фото: freepik
Фото: freepik

В Ростове-на-Дону определили подрядчика, который выполнит капитальный ремонт Дворца спорта за 1,6 млрд рублей. Контракт планируют заключить с ООО «Южная строительная компания», сообщается на сайте госзакупок.

В материалах закупок указано, что подрядчик приступит к работам сразу после подписания документов. Капитальный ремонт Дворца спорта необходимо будет завершить до 25 декабря 2025 года.

Согласно данным системы СПАРК, ООО «Южная строительная компания» было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2010 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директором и учредителем компании является Алексей Ильченко. За 2021 год выручка организации составила 342,7 млн рублей, чистая прибыль — 1,6 млн рублей.

В числе контрактов, заключенных с подрядчиком, находится благоустройство Левобережного парка, реконструкция здания городской думы, здания окружного суда, скульптуры «Львы с фонтаном», разработка проектной документации исторического здания Доходного дома Кистова и фонтана на Театральной площади.

Напомним, конкурс по поиску подрядчика для капитального ремонта Дворца спорта в Ростове объявили в октябре 2022 года. Бюджет проекта составлял 1,6 млрд рублей.

Заказчиком выступила СДЮСШОР № 8. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств организации. Из предоставленного бюджета в 2022 году планировали освоить 5 млн рублей, в 2023 и 2024 годах — по 694,1 млн рублей. Еще 254,2 млн рублей — в последующий год.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в прошлом году работы по ремонту здания планировали выполнить в 2022–2024 годах при условии решения вопроса о финансировании. Однако на тот момент источник финансирования не был определен. Проект капитального ремонта был разработан региональным министерством по физической культуре и спорту еще в 2018 году. Госэкспертиза вынесла по нему положительное заключение.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Ростов-на-Дону
Умер экс-комиссар Национальной футбольной лиги США Пол Тальябу Спорт, 00:36
В резиденции Зеленского пропал свет во время его интервью The Guardian Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Снижение цен на жилье в России в октябре резко замедлилось Недвижимость, 00:00
Баффетт опубликует последнее письмо акционерам Финансы, 00:00
Монеточку госпитализировали с отеком Квинке во время концерта в Риге Общество, 09 ноя, 23:52
Над Крымом за три часа сбили десять украинских дронов Политика, 09 ноя, 23:49
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Аэропорт Льежа приостановил работу из-за неопознанных дронов Политика, 09 ноя, 23:33
Жителям британского графства пообещали ремонт дорог через 103 года Общество, 09 ноя, 23:26
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 ноя, 23:00
Bloomberg рассказал о трещине в отношении поляков к украинцам Политика, 09 ноя, 22:51
Несколько человек пострадали при столкновении поездов под Братиславой Общество, 09 ноя, 22:48
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 09 ноя, 22:30
Убитый лейтенант ЦАХАЛ оказался одним из заложников, переданных ХАМАС Политика, 09 ноя, 22:24