Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

«Дебиторку» донского торгового дома «Индолина» купили дешевле в 886 раз

Дебиторскую задолженность торгового дома «Индолина» в Ростовской области купили на торгах за 530 тыс. рублей. Это в 886 раз меньше первоначальной цены лота — 469,6 млн рублей, следует из сообщения Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Права требования к 50 контрагентам приобрел Евгений Ведилин, зарегистрированный в Липецке. Общая сумма требований «дебиторки» составляет 521,8 млн рублей.

Евгений Ведилин зарегистрировался как индивидуальный предприниматель в 2021 году. Согласно системе СПАРК, он являлся конкурсным управляющим 17 организаций, ликвидированных на данный момент. Еще одна компания, в которой Ведилин числится на той же должности, — ООО «Решение» — проходит процедуру банкротства.

Ранее РБК Ростов сообщал, что ООО «Торговый дом «Индолина» признали банкротом в июле 2019 года. Ранее с соответствующим требованием в арбитражный суд обратились кредиторы компании.  

В сентябре 2019 года ФНС России по Ростовской области потребовала от торгового дома «Индолина» возврата более 15 млн рублей долга. Как было указано в сообщении на сайте ЕФРСБ, основанием возникновения требования являлось уведомление Главного управления Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в г. Красный Сулин о наличии задолженности по капитализированным платежам для обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на пострадавших вследствие несчастного случая на производстве в период работы в ООО «ТД «Индолина».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынкеПодписка на РБК, 09:00
Чем заняться дома: «Рыцарь Семи Королевств», «Авиатор» и лекции Стиль, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
РБК ТВ Юг: Росатом намерен привлечь 327 тыс. новых сотрудников к 2030 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
Четыре беспилотника атаковали Ростовскую область Ростов-на-Дону, 07:49 
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28