Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Ростов-на-Дону ,  
0 

Путин: «Трасса от Москвы до Ростовской области станет скоростной»

Трасса М-4 «Дон» от Москвы до Ростовской области станет скоростной. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на церемонии открытия объектов транспортной инфраструктуры, пишет ТАСС.

«Сегодня в строй запускаются транспортные объекты в рамках коридора Север — Юг, среди них развязка возле города Мытищи в Московской области, а также реконструированный отрезок автотрассы М-4 «Дон» в Воронежской области. Теперь трасса станет скоростной от Москвы до Ростовской области», — объявил глава государства.

Президент отметил, что к черноморско-азовскому бассейну движение будет лучше и комфортнее для миллионов людей, которые едут летом на отдых. По мнению Путина реконструкция трассы позволит усилить конкурентные преимущества донского региона, а также вырастет его инвестиционная привлекательность.

Напомним, что в конце сентября 2022 года Ростовская область должна была получить 595,2 млн рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию федеральных трасс.

Согласно документу, на строительство и реконструкцию дороги М-23 по маршруту Ростов-на-Дону — Таганрог до границы с Украиной, а также на строительство транспортной развязки на км 9 автомобильной дороги А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог выделили более 373 млн рублей. На реконструкцию подъездов от трассы М-4 «Дон» и восстановление подъездной дороги к трассе А-135 выделили 222,1 млн рублей.

Как сообщал РБК Ростов, в октябре 2022 года на платных участках дороги М-4 «Дон» на 10% выросла стоимость абонементов. С повышением цены грузовые автомобили начали платить 1140 рублей за 15 поездок. А владельцы маршрутных такси — 1200 рублей за те же 15 поездок.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Ростов-на-Дону
Уолтц выразил уверенность в заключении соглашения по ресурсам с УкраинойПолитика, 19:48
Лавров заявил, что Россия не обсуждает с США свою целостностьПолитика, 19:30
На акции против мигрантов в Ирландии заметили плакат с Путиным и ТрампомПолитика, 18:59
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеСпорт, 18:57
Politico рассказало об элитном клубе сына Трампа для сверхбогатых людейПолитика, 18:45
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛСпорт, 18:45
Лавров заявил о готовности «искать баланс интересов» с Украиной и СШАПолитика, 18:44
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Лавров исключил передачу контроля над Запорожской АЭСПолитика, 18:33
В Москве потушили пожар в банях на территории «Лосиного острова»Общество, 18:26
Axios узнал о подготовке США к возможным переговорам с КНДРПолитика, 18:25
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяСпорт, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюСпорт, 18:03
Фокус на себя: эксперты банков рассказали о запросах премиальных клиентовОтрасли, 18:01
В Иране сообщили о росте числа жертв взрыва в порту до 36Общество, 18:00