Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Фонд содействия капремонту будет сотрудничать с МФЦ Ростовской области

НКО «Ростовский областной общественно полезный фонд содействия капитальному ремонту» подписал соглашение об участии в реализации проекта «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций». Об этом сообщила на пресс-подходе первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

«Мы несколько месяцев работали с руководством этой организации, чтобы подписание состоялось. Потому что это вопросы животрепещущие, касаются всех, кто проживает в многоквартирных домах и такая оперативная возможность получения ответов — это хороший подарок к Новому году», — отметила Рукавишникова.

Она также добавила, что 9 января запланировано подключение к подписанию в проекте МФЦ еще одного участника — министерства цифрового развития Ростовской области.

По словам сенатора, участие фонда в реализации проекта «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций» упростит решение вопросов по капитальному ремонту для жителей Дона. В частности, появится возможность обращаться в ФКР онлайн и использовать мобильные приложения для оперативной связи.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области с участием ФКР в 2023 году планируют капитальный ремонт 73 объектов культурного наследия.

Среди объектов капитального ремонта отмечены такие исторические здания, как: доходный дом Е. и М. Воротниковых (Пушкинская, 59), доходный дом С.Ф. Коновалова (Шаумяна, 64), доходный дом Е.М. Стигнеева (Суворова, 7), доходный дом Н.И. Токарева (Б. Садовая, 106/46), дом Сабины Шпильрейн (Пушкинская, 83).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеСпорт, 14:03
Решетников заявил о начавшемся охлаждении экономикиЭкономика, 13:58
Порошенко рассказал, как просил у Зеленского автоматы в феврале 2022 годаПолитика, 13:53
Берлинале-2025: о сосулях и бриллиантахСтиль, 13:52
В Госдуме предложили переименовать хостелы в ночлежкиНедвижимость, 13:51
В Кремле объяснили освобождение американца с наркотическими конфетамиПолитика, 13:50
Песков назвал возвращение западных брендов полезным для потребителейПолитика, 13:46
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:45
В Совете тренеров Евролиги допустили скорое возвращение российских клубовСпорт, 13:41
Ростовская область вошла в топ-20 регионов РФ по числу штрафов ГИБДДРостов-на-Дону, 13:35 
В Ростовской области задержали замминистра из-за госконтракта на ₽60 млнОбщество, 13:32
Economist узнал, что Зеленскому дали час на подписание сделки по ресурсамПолитика, 13:25
Вандалы вырубили лозы на винограднике главы виноделов БургундииВино, 13:25
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22