Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Подрядчик долгостроя на Гвардейской площади Ростова самоликвидируется

Фото: Михаил Мальцев, Город N
Фото: Михаил Мальцев, Город N

Московская компания «Фрихауз», которая является застройщиком высотного здания на Гвардейской площади в Ростове-на-Дону, подала заявление о ликвидации. Ликвидатором указан генеральный директор Иван Буц, следует из сообщения в системе «СПАРК».

Кроме того, кредитор компании подал иск в арбитражный суд Москвы о признании банкротом «Фрихауз». Требования выставила Юлия Давыдова. Данные появились в картотеке суда, иск еще не принят к производству.

Ранее РБК Ростов сообщал, что долгострой на Гвардейской площади, застройщиком которого является ООО «Фрихауз», выставили на продажу за 800 млн рублей. Объявление опубликовали на Avito в ноябре 2022 года.

Напомним, компания «Фрихауз» приобрела здание долгостроя в 2020 году. Продавцом выступал ООО «Свиссбэл». Последняя компания получила разрешение на строительство здания в 2006 году. Однако в 2012 году строительство было приостановлено.

В 2019 году сообщалось, что многоэтажку планировали сдать уже в 2020 году. Позже, в августе 2021 года компанией «Фрихауз» было продлено разрешение на строительство. Объект планировали сдать до октября 2025 года.

По данным системы «СПАРК», ООО «Фрихауз» было зарегистрировано в Москве в 2019 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Почти вся компания (99,99%) принадлежит ООО «Свиссбэл», генеральным директором до процесса ликвидации выступал Иван Буц. Убыток компании за 2021 год составил 37,4 млн рублей. В списке имущества, принадлежащего компании, указан только долгострой на Гвардейской площади в Ростове-на-Дону.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Ростов-на-Дону
Ростехнадзор на 3 месяца приостановил работу донской шахты «Дальняя»Ростов-на-Дону, 14:52 
ЦБ расширил тарифный коридор по ОСАГО для некоторых видов транспортаАвто, 14:50
Гладков сообщил о работе ПВО над БелгородомПолитика, 14:48
Посевы озимых на Дону заражены зимующими злаковыми сорнякамиРостов-на-Дону, 14:43 
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
Вице-губернатор возглавил совет директоров самарских «Крыльев Советов»Спорт, 14:40
В Кремле оставили без комментария вопрос о ядерных переговорах в КатареПолитика, 14:37
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Более $40 млрд в криптовалютах было получено незаконно в 2024 годуКрипто, 14:36
В Улан-Удэ из вагона с углем спасли закрытую в рюкзаке кошкуLife, 14:28
Песков заявил, что Россия не участвовала в сделке Израиля с ХАМАСПолитика, 14:25
Экс-директора ростовского «ГПЗ-10» подозревают в хищении ₽800 млнРостов-на-Дону, 14:18 
Форвард Оливье сбежал из «СКА-Хабаровска» после новогоднего отпускаСпорт, 14:17
Суд в Москве арестовал мужчину по делу о госизменеПолитика, 14:15
Лукашенко предложил Польше закрыть все пункты пропуска на границеПолитика, 14:14