Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Эрдоган проголосовал во втором туре выборов президента Политика, 12:51
В Иране призвали быть начеку после столкновений на границе с Афганистаном Политика, 12:44
Лавров назвал неприемлемой эскалацией план передать Украине F-16 Политика, 12:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:32
В десяти районах Белгородской области досрочно завершили учебный год Политика, 12:01
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 12:00
СКА получил права на лучшего молодого игрока КХЛ 2022 года Спорт, 11:44
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Захарова напомнила сенатору США о холокосте после слов о смерти россиян Политика, 11:39
Клуб Дадонова сократил отставание в полуфинале Кубка Стэнли с «Вегасом» Спорт, 11:24
Что следует из нового разъяснения Верховного суда о сроках мобилизации Политика, 11:23
Секрет гибких навыков: как распознать их на собеседовании — The Economist Pro, 11:21
В ресторане в парке «Зарядье» произошел пожар Общество, 11:09
«Бостон» отыгрался с 0–3 в серии плей-офф НБА, забив на последней секунде Спорт, 11:02
Как бренд одежды Lululemon построил рекламную кампанию на подделках Pro, 11:00

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

Донской производитель икры увеличит объем производства в 2 раза в 2024г.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Ростовское предприятие «Органик Фудс Инвестмент» (ОФИ) планирует увеличить объем производства товарной икры осетровых в 2024 году с 2 до 5 тонн. Об этом РБК Ростов сообщил директор компании Алексей Гирин.

По словам владельца ОФИ, первые партии продукции появятся на рынках Ростовской области в начале февраля текущего года.

«На прилавках будут практически все виды осетровых: осетра, белуги, гибрида шипа и белуги, севрюги. […] Приоритет у нас на российский рынок. На внешний рынок тоже есть задумки, но мы будем реализовывать это в 2024 году», — рассказал директор рыбоводческого предприятия.

Сумма запуска производства составляет более 200 млн рублей.

В данный момент «Органик Фудс Инвестмент» базируется на водоеме в Кулешовке (село в Азовском районе Ростовской области). Площадь водоема — 18 га, из которых 1 га — это садковый комплекс. Компания планирует расширять площадь производства.

«К сожалению, дальше расширяться на водоеме в Кулешовке мы не можем по биологическим нормам. При этом наша рыба продолжает расти, и мы срочно ищем еще один водоем, чтобы там масштабировать производство. Также сейчас у нас достраивается мальковый инкубационный цех, в котором будет реализовываться полный цикл воспроизводства осетровых — от личинки до 20-граммового малька, которого мы будем выпускать в наш садковый комплекс. Для этих целей мы рассматриваем два водоема в Ростовской области», — пояснил Гирин, не уточняя, в каких районах рассматриваются будущие места разведения рыбы.

По данным системы «СПАРК», ООО «Органик Фудс Инвестмент» было зарегистрировано в Ростовской области в 2020 году. Основной вид деятельности — рыбоводство пресноводное индустриальное. Генеральным директором является Алексей Гирин. Большая часть активов — 70% — принадлежит Владимиру Козлову, еще 20% — Вячеславу Барштейну, остальные 10% — Ивану Милованову. Выручка компании в 2021 году составила 4,3 млн рублей, чистая прибыль зафиксирована в размере 102 млн рублей.

Как сообщал РБК Ростов, «Органик Фудс Инвестмент» планирует производить товарную икру осетровых. Помимо этого, компания намерена осуществлять выпуск молоди белуги в реку Дон.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский заявил, что индустриальное рыбоводство позволит обеспечить потребность регионального ресторанного бизнеса в импортозамещающей продукции. Кроме того, это привлечет в Ростовскую область дополнительный поток туристов, так как рыбная отрасль Дона является одной из гастрономических особенностей региона.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.