Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Донской производитель икры увеличит объем производства в 2 раза в 2024г.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Ростовское предприятие «Органик Фудс Инвестмент» (ОФИ) планирует увеличить объем производства товарной икры осетровых в 2024 году с 2 до 5 тонн. Об этом РБК Ростов сообщил директор компании Алексей Гирин.

По словам владельца ОФИ, первые партии продукции появятся на рынках Ростовской области в начале февраля текущего года.

«На прилавках будут практически все виды осетровых: осетра, белуги, гибрида шипа и белуги, севрюги. […] Приоритет у нас на российский рынок. На внешний рынок тоже есть задумки, но мы будем реализовывать это в 2024 году», — рассказал директор рыбоводческого предприятия.

Сумма запуска производства составляет более 200 млн рублей.

В данный момент «Органик Фудс Инвестмент» базируется на водоеме в Кулешовке (село в Азовском районе Ростовской области). Площадь водоема — 18 га, из которых 1 га — это садковый комплекс. Компания планирует расширять площадь производства.

«К сожалению, дальше расширяться на водоеме в Кулешовке мы не можем по биологическим нормам. При этом наша рыба продолжает расти, и мы срочно ищем еще один водоем, чтобы там масштабировать производство. Также сейчас у нас достраивается мальковый инкубационный цех, в котором будет реализовываться полный цикл воспроизводства осетровых — от личинки до 20-граммового малька, которого мы будем выпускать в наш садковый комплекс. Для этих целей мы рассматриваем два водоема в Ростовской области», — пояснил Гирин, не уточняя, в каких районах рассматриваются будущие места разведения рыбы.

По данным системы «СПАРК», ООО «Органик Фудс Инвестмент» было зарегистрировано в Ростовской области в 2020 году. Основной вид деятельности — рыбоводство пресноводное индустриальное. Генеральным директором является Алексей Гирин. Большая часть активов — 70% — принадлежит Владимиру Козлову, еще 20% — Вячеславу Барштейну, остальные 10% — Ивану Милованову. Выручка компании в 2021 году составила 4,3 млн рублей, чистая прибыль зафиксирована в размере 102 млн рублей.

Как сообщал РБК Ростов, «Органик Фудс Инвестмент» планирует производить товарную икру осетровых. Помимо этого, компания намерена осуществлять выпуск молоди белуги в реку Дон.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский заявил, что индустриальное рыбоводство позволит обеспечить потребность регионального ресторанного бизнеса в импортозамещающей продукции. Кроме того, это привлечет в Ростовскую область дополнительный поток туристов, так как рыбная отрасль Дона является одной из гастрономических особенностей региона.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Ростов-на-Дону
В РКК «Энергия» сменился гендиректор спустя чуть более месяца Технологии и медиа, 20:44
Вице-адмирал заявил о возможности армии США уничтожать цели за минуты Политика, 20:44
Bloomberg узнал об антимонопольной проверке Visa и Mastercard в Европе Финансы, 20:31
Посольство сообщило об обстреле российского научного судна у Мозамбика Политика, 20:17
Третья ракетка России вышла в финал крупного турнира WTA во Франции Спорт, 20:14
На вокзале Гамбурга 12 человек пострадали после нападения с ножом Общество, 20:07
Альфа-банк разыграет приглашения на бизнес-завтрак с топ-менеджерами Отрасли, 19:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Москалькова рассказала о гражданских, которых вернули по обмену с Киевом Политика, 19:51
На матч за футбольный Суперкубок России не пустят без Fan ID Спорт, 19:50
Самолет «Ахмата» не смог сесть в Петербурге накануне решающего матча Спорт, 19:40
На «Предпринимательском классе» расскажут, как Москва поддерживает МСП Отрасли, 19:39
Джокович вышел в финал турнира ATP 143-й раз в карьере Спорт, 19:34
Семимесячный рост предложения арендного жилья в России сменился снижением Недвижимость, 19:32