Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:36
Эрдоган и Кылычдароглу проголосовали во втором туре выборов. Видео Политика, 13:29
Сестра Мирры Андреевой заменила Калинскую в основной сетке «Ролан Гаррос» Спорт, 13:13
Песков заявил об идущей против России «войне по всем фронтам» Политика, 13:12
Песков назвал позором для США слова сенатора Грэма о смерти россиян Политика, 13:01
Английский клуб заработает рекордные деньги за победу в одном матче Спорт, 12:59
Эрдоган проголосовал во втором туре выборов президента Политика, 12:51
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Иране призвали быть начеку после столкновений на границе с Афганистаном Политика, 12:44
Лавров назвал неприемлемой эскалацией план передать Украине F-16 Политика, 12:37
В десяти районах Белгородской области досрочно завершили учебный год Политика, 12:01
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 12:00
СКА получил права на лучшего молодого игрока КХЛ 2022 года Спорт, 11:44
Захарова напомнила сенатору США о холокосте после слов о смерти россиян Политика, 11:39
Клуб Дадонова сократил отставание в полуфинале Кубка Стэнли с «Вегасом» Спорт, 11:24

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

Донской производитель икры намерен развивать агротуризм в регионе

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Ростовский производитель икры осетровых «Органик Фудс Инвестмент» («ОФИ») планирует развивать агротуризм в регионе совместно с минсельхозом Дона. Об этом РБК Ростов сообщил директор компании Алексей Гирин.

«Мы собираемся участвовать в программе агротуризма. Сейчас подаем заявку. Согласно этой заявке, мы должны организовать зону отдыха и экскурсионный маршрут. Несмотря на то что у нас не запущен мальковый цех, цех переработки, у нас уже есть что показать нашим гостям. Белуга размером под 2 метра и весом под 100 кг — это редко где можно увидеть», — рассказал руководитель предприятия.

По данным системы «СПАРК», ООО «Органик Фудс Инвестмент» было зарегистрировано в Ростовской области в 2020 году. Основной вид деятельности — рыбоводство пресноводное индустриальное. Генеральным директором является Алексей Гирин. Большая часть активов — 70% — принадлежит Владимиру Козлову, еще 20% — Вячеславу Барштейну, остальные 10% — Ивану Милованову. Выручка компании в 2021 году составила 4,3 млн рублей, чистая прибыль зафиксирована в размере 102 млн рублей.

Корректировка сметы и бизнес-план компания составляет совместно с министерством сельского хозяйства Ростовской области. Финансирование проекта происходит также совместно с ведомством.

«8 млн рублей финансирует минсельхоз и 2 млн рублей мы должны добавить. Но у нас доля участия выше, поэтому мы планируем увеличить эту сумму», — объяснил Гирин.

Гендиректор отметил, что план развития предприятия определен до 2033 года, а сам сегмент аквакультуры будет востребован и в дальнейшем.

«С каждым годом доля аквакультуры растет. Сейчас это порядка 60% на 40%, где 40% — это дикий вылов. Так что будущее за аквакультурой. Что же касается осетрового направления, то оно растет и будет расти», — подвел итог глава «ОФИ».

Как сообщал РБК Ростов, предприятие планирует увеличить объем производства товарной икры осетровых в 2024 году с 2 до 5 тонн. В данный момент «Органик Фудс Инвестмент» базируется на водоеме в Кулешовке (село в Азовском районе Ростовской области). Площадь водоема — 18 га, из которых 1 га — это садковый комплекс. Компания планирует расширять площадь производства.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.