Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Клуб Юрана проиграл «Родине», но сохранил прописку в РПЛ Спорт, 16:27
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов Общество, 16:14
РФС определился с новым экипировщиком сборной России Спорт, 16:11
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Дамате» нарастила мощность донского инкубатора индейки до 11 млн яиц

Фото: Фото: freeimages.com
Фото: Фото: freeimages.com

Птицеводческий комплекс «Индюшкин двор» (входи в ГК «Дамате») увеличил мощность репродуктора индейки в Ростовской области до 11 млн инкубационных яиц в год, что позволит обеспечивать загрузку инкубаторов комплекса по производству индейки группы компаний в других регионах, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«Репродуктор племенной индейки в Ростовской области состоит из четырех блоков, каждый из которых включает площадку ремонтного молодняка и площадку несушки. Таким образом, все площадки родительского стада функционируют в полном объеме. На сегодняшний день потребность ростовского комплекса в инкубационном яйце составляет порядка 5 млн штук, на самообеспеченность предприятие вышло в сентябре 2021 года. Дополнительные 6 млн ростовских инкубационных яиц обеспечивают загрузку инкубаторов комплекса по производству индейки в Пензенской области», — прокомментировали в компании.

Группа компаний приступила к формированию родительского стада в сентябре 2020 года. В июле 2022 года «Дамате» полностью завершила формирование родительского поголовья индейки в размере 130 тысяч голов.

Как сообщал РБК Ростов, «Дамате» в 2022 году увеличила производство индейки в Ростовской области до 51 тыс. тонн в убойном весе, или 60 тыс. тонн в живом. Это на 21% больше, чем результаты предыдущего года.