Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Ростов-на-Дону
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
PROтуризм ,  
0 

Azimut Hotels сообщили о планах расширения сети на Юге России

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Azimut Hotels планируют расширить сеть отелей в южнороссийских регионах и увеличить инвестиции в инфраструктуру оздоровительных отелей ЮФО и СКФО, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе компании.

Напомним, ранее РБК узнал о том, что сеть Azimut Hotels, которая 15 лет назад насчитывала более 20 гостиниц в Европе, прекращает участие в бизнесе всех европейских отелей.

«Спрос на внутренний туризм по-прежнему высок, и в приоритете у AZIMUT — развитие российских активов и расширение сети, в том числе в ЮФО и СКФО. Южные регионы России имеют большой туристический потенциал для нас как для крупнейшей сети в стране, и мы будем учитывать повышенный спрос среди россиян на курорты этих регионов при вводе новых объектов в сеть», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что один из приоритетов сети — это направление, связанное с санаториями, большинство из которых находится на юге страны. По данным пресс-службы, инвестиции в реконструкцию и улучшение номерного фонда санаториев в Краснодарском и Ставропольском крае в 2022 году составили более 300 млн рублей. В 2023 году планируются еще большие вложения в инфраструктуру оздоровительных отелей, подчеркнули в AZIMUT Hotels.

Как ранее сообщал РБК, сеть Azimut бизнесмена Александра Клячина решила прекратить бизнес в Европе. По словам представителя компании Gleden Invest, которая управляет активами Клячина, в течение 2023 года компания планирует завершить присутствие на европейском рынке.

Отмечается, что в прошлом году Azimut управляла восемью отелями в Германии и Австрии. Но сеть остается международной компанией, утверждал представитель Gleden Invest. В частности, в этом и будущем годах планируется открытие двух новых гостиниц под ее управлением в Израиле, прорабатывается несколько проектов в странах СНГ.