Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: Лечение онкологии на Юге и конференция застройщиков

Эфир РБК ТВ Юг 30 марта: эксклюзивное интервью с руководителем онкологической службы клиники экспертной онкологии «Евроонко» Антоном Елкиным, РБК БИЗНЕС-НОВОСТЬ и РБК PROЦИФРА

Эксклюзивное интервью. Антон Елкин, руководитель онкологической службы клиники экспертной онкологии «Евроонко», член Европейского общества онкологов и Российской ассоциации онкоурологов:

  • «На Кубани имеется перевес в сторону пожилых пациентов, которые к нам обращаются. <…> Многие люди стремятся перебраться на Юг России после трудовой жизни, и таким образом они завершают свой жизненный путь в этом регионе. Пожилые люди более уязвимы с точки зрения онкопатологий, из-за этого статистика в крае ухудшается. Многие пациенты среди тех, которые обращаются к нам, это приезжие пожилые пациенты из других регионов».
  • «Здесь очень яркое солнце, очень много людей аграрной сферы деятельности, которые много времени проводят на солнце, а также очень много работают с химикатами, которые применяются при выращивании культур. Соответственно, у них есть дополнительный риск онкопатологий. <…> И отдыхающие либо жители края, которые привыкли к местному солнцу и не воспринимают его как угрозу, регулярно отдыхают и загорают — это то, что создает перевес Краснодарского края над всеми остальными регионами России в плане рака кожи. Это одна из самых частых онкопатологий, занимает примерно 16% от всех случаев обращений».

РБК БИЗНЕС-НОВОСТЬ

Конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» прошла в Краснодаре. Свои разработки и инновации представили ведущие девелоперы и эксперты отрасли.

Кирилл Холопик, руководитель портала «Единый ресурс застройщиков»;

Татьяна Фоменко, вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group;

РБК PROЦИФРА: Выгодные алгоритмы развитие стартапа с нуля на Кубани

Ольга Лукашева, исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края:

«У нас в регионе реализуется уникальная программа «Воронка инновационных стартапов». Уникальность подтверждена, потому что в федеральный реестр уникальных практик этот проект занесен. И такая возможность есть у всех резидентов нашего региона — как у МСП, так и у физических лиц. Состоит это мероприятие из комплекса обучающих мероприятий, акселерационных программ и хакатонов».

Подробности смотрите на сайте РБК Ростов в 10:33, 14:33 и 17:13.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
«Газпром» сократил прокачку газа через Украину на 5% Бизнес, 11:48
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:44
WSJ узнала об опасениях из-за потери США лидерства в помощи Украине Политика, 11:40
Россиянка победила американку в финале крупного турнира WTА в Токио Спорт, 11:20
Над Смоленской областью перехватили еще два беспилотника Политика, 11:16
Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск Политика, 11:03
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Анкаре у здания МВД Турции произошел взрыв Политика, 10:37
«Я неудачник»: как повысить самооценку Pro, 10:28
Аэропорт Сочи перенаправил шесть рейсов из-за атаки дрона Общество, 10:26
Миссия ООН прибыла в Нагорный Карабах Политика, 10:19
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12
Как в Нагорном Карабахе зарплата росла выше $500. Инфографика Экономика, 10:00
Эксперты SberCIB: флоутеры принесут высокий доход на фоне роста ставок Инвестиции, 10:00