Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
448 

В порт Мариуполя из Ростова перевезли 1,9 тыс. тонн стройматериалов

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Корабль со стройматериалами из порта Ростова-на-Дону прибыл в порт Мариуполя. Как сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале, судно перевозило материалы общим весом 1,9 тыс. тонн. В списке оказались кирпич, газоблоки, сухие смеси, грунтовки, гидроизоляция.

«Организация регулярных морских грузоперевозок позволит на 30% снизить стоимость логистики и оптимизировать сроки доставки товаров, а также нагрузку на автомобильные дороги и пункты пропуска», — написал вице-премьер.

По его словам, для оптимизации этой работы в порту Мариуполя был создан логистический центр строительных материалов.

Ранее РБК Ростов сообщал, что порты городов Мариуполя и Бердянска могут включить в сообщение с Ейском и Ростовом-на-Дону. Один из вариантов реализации — паромное сообщение. По словам главы Росморречфлота Захария Джиоева, порты Мариуполь и Бердянск включены в реестр морских портов Российской Федерации, а Росморречфлот готов оказать поддержку для включения указанных портов в логистические цепочки страны.

Напомним, в июле 2022 года из Ейска в Мариуполь уже был запущен паром «Лаврентий». Запуск осуществили суды флота «Оборонлогистики». Паром может перевозить автомобили, пассажиров — всего более 700 тонн грузов.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07
Мошенники придумали новое вредоносное приложение для кражи денег россиян Финансы, 00:07
Руслан Алисултанов раскрыл условия ухода Danоne из России⁠ Бизнес, 00:03
Новый владелец активов Danone: «Чего точно не боялись, так это масштаба»Подписка на РБК, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 16 июн, 23:59
Минобороны сообщило о массированной атаке дронов на Белгородскую область Политика, 16 июн, 23:46
Иран начал новую волну ударов по Израилю Политика, 16 июн, 23:39