Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Таганрогский морской торговый порт» возглавил новый гендиректор

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Виктор Чертов вступил в должность генерального директора АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП), который был продан АО «Первая Портовая Компания» в марте 2023 года. На этом месте он сменил Сергея Нарышкина, сообщила пресс-служба компании.

Виктор Чертов родился 16 августа 1965 года. Он более 20 лет прослужил в плавсоставе и органах военного управления Северного Флота, после чего ушел в запас в звании капитана 1 ранга. Продолжил профессиональную деятельность в стивидорных компаниях Заполярья. Был руководителем технического и производственного менеджмента морского терминала по перевалке нефтепродуктов ООО «Коммандит Сервис» (Мурманск). С ноября 2022 года работал замом генерального директора ТМТП.

По прогнозам руководства предприятия, реализация программы Виктора Чертова позволит выйти на уровень грузооборота 2 млн тонн в год к 2025 году.

По данным РБК Компании, АО «Таганрогский морской торговый порт», зарегистрировано в Таганроге в 1997 году. Основная деятельность – транспортная обработка грузов. По данным бухгалтерской отчетности выручка предприятия за 2021 год составила 684 млн рублей. Прибыль – 37,6 млн рублей.

Напомним, структура миллиардера Владимира Лисина «Первая Портовая Компания» продала 91,63% акций компании ТМТП организации «Лемар» в марте 2023 года. Решение продать порт было принято из-за планов по развитию мощностей в глубоководных портах. Отмечается, что в морском порту Таганрога постоянно возникают проблемы с уменьшением глубин.

Как сообщал РБК Ростов, о намерении продать предприятие впервые стало известно в ноябре 2015 года. Тогда потенциальным покупателем был таганрогский поставщик сельхозпродукции ООО «Бином Д».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Ростов-на-Дону
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30
Трамп перенес дедлайн по торговым сделкам на 1 августа Экономика, 02:09
Расследовавшего коррупционную сделку с Макроном депутата нашли мертвым Политика, 01:49
Поводом для дела против военного судьи Тришкина стал дорожный конфликт Политика, 01:25
Суд арестовал муфтия, проводившего переговоры с захватчиками СИЗО Ростова Политика, 01:13
В Дагестане жители нескольких населенных пунктов массово отравились водой Общество, 01:02
В аэропорту Перми ввели ограничения на полеты Общество, 00:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Президент Бразилии посоветовал Трампу не вмешиваться в дела страны Политика, 00:46
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп показал письмо о пошлинах для Сербии в 35% Экономика, 00:34
Путин указом уточнил порядок прохождения военной службы Общество, 00:13
В Каире возникли сбои со связью из-за пожара в здании компании Telecom Общество, 00:12
Медведев ответил на угрозу Трампа ввести пошлины в 10% за поддержку БРИКС Политика, 00:09
Правительство одобрило проект закона о рубках на Байкале Политика, 00:01