Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
132 

В Заксобрании рассказали об изменениях в донском бюджете на 2023г.

Фото: Freepik
Фото: Freepik

На заседании Законодательного собрания Ростовской области депутаты внесли изменения в областной закон о бюджете на 2023 год. Поправки связаны с распределением дополнительных средств федерального бюджета и перераспределением остатков, сложившихся на 1 января текущего года.

Согласно изменениям, доходы областной казны за указанный период выросли на 5,1 млрд рублей и составили 279,7 млрд рублей, расходы увеличились на 26,2 млрд рублей и составили 319,3 млрд, дефицит бюджета достиг 39,6 млрд (увеличение на 21 млрд).

Отмечается, что существенное увеличение расходной части бюджета связано с пополнением резервного фонда правительства Ростовской области. На эти цели направлено 8 млрд рублей. Также часть расходов предназначена для софинансирования со стороны области инфраструктурных проектов с участием федерального бюджета, на продолжение строительства и ремонта социально значимых объектов с учётом удорожания строительных материалов и стоимости работ.

«Этими правками в бюджет предусмотрено денежное увеличение тех проектов, которые уже реализуются или начали реализовываться в сфере строительства и капитального ремонта», — объяснил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Кроме того, донской регион в 2023 году получит федеральную поддержку в размере 3 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры. На эти средства область закупит 20 электробусов для Ростова-на-Дону. Также электробусы будут закуплены для Таганрога и Волгодонска (по 10 ед. электротранспорта). Будет приобретено 14 зарядных станций.

Согласно изменениям в бюджете, порядка 900 млн рублей выделяется на развитие проекта трамвайной сети в Ростове-на-Дону. Более чем на 2 млрд рублей увеличится дорожный фонд Ростовской области. В 2023 году он составит 39,6 млрд рублей.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
АТОР анонсировала вывоз застрявших в ОАЭ россиян рейсами Air Arabia Политика, 02:18
Полиция нашла списки новых жертв убийцы депутата-демократа в Миннесоте Политика, 02:01
На Солнце произошла самая мощная вспышка за июнь Общество, 01:40
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 01:25
Парламент Ирана утвердил договор о стратегическом партнерстве с Россией Политика, 01:11
Макрон поспорил с Трампом о посредничестве Путина на Ближнем Востоке Политика, 00:51
Число жертв израильских атак в Иране выросло почти в два раза Политика, 00:19
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
SIPRI спрогнозировал новую гонку ядерных вооружений Политика, 00:01
Генпрокуратура раскрыла данные о коррупции в России⁠ Общество, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 15 июн, 23:59
Умер сын основателей Estée Lauder и глава компании Леонард Лаудер Общество, 15 июн, 23:54
Шестеро подростков пострадали в Донецке в результате детонации дрона ВСУ Политика, 15 июн, 23:49
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР при атаках Израиля Политика, 15 июн, 23:27
В «Краснодаре» показали новый мяч РПЛ Спорт, 15 июн, 23:12