В ДГТУ планируют создать центр повышения кадрового потенциала для АПК
На базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) планируют создать круглогодичный центр компетенций для молодежи. Соответствующая заявка уже подана правительством региона, сообщило министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области со ссылкой на замгубернатора региона Артема Хохлова.
«Центр может стать своего рода проектным офисом и отправной точкой для повышения кадрового потенциала работников агропромышленного комплекса, формирования ключевых профессиональных и личностных компетенций у молодых людей и создания условий для обмена опытом между ними», — рассказал заместитель главы донского региона.
Напомним, Донской государственный технический университет также планирует создать учебно-научный лабораторный комплекс и учебно-опытный полигон, на которых будут подготавливать специалистов в области виноделия. Инфраструктура станет частью проекта территориального кластера «Долина Дона».
Донской государственный технический университет ведет историю с 1930 году. На сегодняшний день в ДГТУ более 45 тысяч обучающихся. В структуру вуза входят гимназия, лицей, кадетский корпус, колледжи. Филиалы вуза расположены в Ростовской области и Ставропольском крае.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+