Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
275 

Комплекс водоснабжения в левобережье Ростовской области запустят в 2024г.

Фото: Freepik
Фото: Freepik

В Ростовской области завершили 50% работ по строительству новых сетей водоснабжения левобережной зоны Аксайского района, ввод в эксплуатацию нового объекта запланирован на 2024 год. Об этом сообщает проектная дирекция министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«На сегодняшний день строительная готовность объекта уже составляет 50%. Запуск данного крупного объекта запланирован на 2024 год, что позволит обеспечить доступ к чистой питьевой воде для 45 тысяч жителей более десятка населенных пунктов левобережной зоны Аксайского района Ростовской области», — отметила руководитель Проектной дирекции Минстроя России «Дина Сафиуллина.

Стоимость строительства превышает 2,2 млрд рублей. Сообщается, что инвестиции направлены на строительство магистрального водопровода протяженностью около 53 км, 5 водопроводных наносных станций, 5 электролизных установок для обеззараживания воды, а также 10 резервуаров чистой воды в хуторах Верхнеподпольном, Нижнеподпольном, Ленина, Истомино и в поселке Дивном.

Строительство новых сетей водоснабжения реализуется в Ростовской области с 2021 года в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время, в донском регионе в рамках проекта «Чистая вода» введены в эксплуатацию 6 объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки. До конца 2023 года планируется завершить работы ещё на 5 объектах.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Первая катастрофа самолета Boeing 787 Dreamliner. Фотогалерея Общество, 19:48 
Самолет с вернувшимися из плена российскими военными сел в Подмосковье Общество, 19:44
Зеленский сообщил о возвращении тяжелораненых украинских солдат из плена Политика, 19:39
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
В Кремле оценили поздравление Рубио с Днем России Политика, 19:28
Кадыров назвал Чечню первым победившим международный терроризм регионом Политика, 19:17
Китай начнет массово производить самые большие самолеты-амфибии в мире Политика, 19:10
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
WSJ назвала майские территориальные приобретения России почти рекордными Политика, 19:01
Писториус отверг рассмотрение поставок ракет Taurus Украине Политика, 18:53
Трамвай загорелся на Суворовской площади в Петербурге. Видео Общество, 18:49
Гончаренко уволили из «Пари НН» Спорт, 18:41
Российский чемпион Олимпиады по борьбе потерял две медали ЧМ за допинг Спорт, 18:36
Более 290 человек погибли при крушении Boeing в Индии Общество, 18:27
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20