Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
813 

«Группа Агроком» приступила к реализации проекта автовокзала в Ростове

«Группа Агроком» приступила к реализации инвестпроекта «Автовокзал Центральный», сообщает пресс-служба компании. Утверждён эскизный проект нового автовокзального комплекса, который предполагает перепрофилирование терминала старого аэровокзала под нужды автовокзала.

Площадь нового автовокзала составит более 5 тыс кв. м. Он будет рассчитан на обслуживание 10 тыс. пассажиров в сутки. Размер инвестиций в проект — 1 млрд рублей.

«Здесь есть условия, с учётом модернизации примыкающих к этой территории дорог, для создания в среднесрочной перспективе мощного областного автовокзала. Не менее 150 маршрутов — от международных, межрегиональных до межмуниципальных и внутригородских — должны быть связаны единой системой управления. Это создаст новые возможности для развития пассажирского транспорта в регионе», — прокомментировал реализацию проекта губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В настоящее время на территорию Ростова-на-Дону приходит 265 межмуниципальных маршрутов и 280 межрегиональных через две площадки — главный и пригородный автовокзалы. Из них 112 межмуниципальных маршрутов проходят по центральной части Ростова. В целях сбалансирования и выведения лишнего трафика из центра города предлагается создание нового автомобильного вокзала.

В марте текущего года губернатор Ростовской области сообщил, что главный автовокзал Ростова на Привокзальной площади продолжит свою работу, несмотря на появление нового объекта в здании бывшего аэропорта.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Даниил Медведев вышел во второй круг крупного турнира в Галле Спорт, 17:33
«Жестокое разочарование». Почему экономика Германии терпит бедствиеПодписка на РБК, 17:30
«Авито» проверит объявление о продаже системы РЭБ в Белгородской области Политика, 17:26
Сыновья Трампа анонсировали запуск сети T1 Mobile и золотой смартфон Технологии и медиа, 17:21
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
В Индии при обрушении моста погибли четверо и ранены свыше 50 туристов Общество, 17:13
NBC узнал, что убедило Трампа в необходимости ударов Израиля по Ирану Политика, 17:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Инвестиции в завод цинковых белил в Ростове выросли до ₽1,4 млрд Ростов-на-Дону, 17:08 
Венгрия пригрозила отказаться от поставок электроэнергии Украине Политика, 17:07
Песков назвал «хорошим уроком» международную реакцию на удары Израиля Политика, 17:06
Акции владельца Gucci подскочили на 11% на новости о смене главы компании Инвестиции, 17:03
От пирамид до pre-IPO: как выманивают деньги инвесторов — Fast CompanyПодписка на РБК, 17:01
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 16:55
Грушко заявил, что Москва потребует от Киева уничтожения западного оружия Политика, 16:52