Выручка ростовской структуры ГК Flash составила ₽3,6 млрд в 2022г.

Общая выручка по всем видам деятельности ростовской компании «Флэш Энерджи» (входит в ГК Flash) составила 3,6 млрд рублей в 2022 году. Эта сумма сократилась на 40% по сравнению с показателями 2021 года. Соответствующий отчет о финансовых результатах компании опубликован в системе СПАРК.
Как сообщили в пресс-службе компании «Флэш», снижение выручки произошло в сегменте продажи угля. Так, в 2022 году выручка по углю составила 822 млн руб., против 3,7 млрд рублей годом ранее. При этом выручка компании в сегменте ГСМ показала рост с 2,4 млрд рублей, до 2,8 млрд рублей.
«Поставки угля зависят от ежемесячных заявок. Соответственно, если заявок на уголь меньше и поставок меньше», — прокомментировали в пресс-службе компании.
Согласно информации на официальном сайте ГК «Флэш», в активах компании находятся 49 автоматических автозаправочных станций (ААЗС) в Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском крае и республике Адыгея.
По данным системы СПАРК, ООО «Флэш Энерджи» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1997 году. Основная деятельность — оптовая торговля твердым топливом. Генеральный директор — Андрей Курипко. Чистая прибыль компании в 2022 году составила 163,9 млн рублей, что на 74,1 млн больше, чем в предыдущем году.
Как сообщал РБК Ростов, компания Flash с 2022 года начала реализовывать проект, предусматривающий строительство 5 автоматических АЗС в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и селе Песчанокопское, еще 6 автоматических автомобильных моек в Ростове, Шахтах, Аксайском районе, а также двух модульных АЗС в Тарасовском районе и «умного» магазина в донской столице. Согласно реестру инвестиционных проектов Ростовской области, проект планируют завершить в 2026 году. Сумма инвестиций оценивается 1,1 млрд рублей.