Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
128 

РБК ТВ Юг: Точки роста птицеводства Юга России

Эфир РБК ТВ Юг 12 мая: эксклюзивное интервью с директором ООО «ЮгПтицеТорг» Павлом Залозным и РБК PROСТРОЙКА

Эксклюзивное интервью. Павел Залозный, директор ООО «ЮгПтицеТорг»:

  • «Участие в проекте еще не закончилось. Мы получили экономию, по-другому прибыль, около миллиона рублей. Это существенно для нашего предприятия. Мы имеем возможность потратить эту сумму на обновление, модернизацию производства, потому что это процесс непрерывный. На участке упаковки мы оптимизировали передвижение фасовщиц. Снизили на 5% лишние передвижения. Это может выглядеть малой цифрой, но для нас она оказалась чувствительной».
  • «Март-апрель прошлого года были напряженными периодами, особенно на упаковочные материалы повысилась цена примерно в 1,5-2 раза. Но в последующее периоды ситуация стабилизировалась, т.к. у нас поставщики из разных регионов страны, это помогло нам оптимизировать. Пришлось некоторые позиции вывести из оборота, другие позиции, наоборот, добавили».
  • «Яйцо как продукт имеет ярко выраженную сезонность. <…> В нашем регионе три пика потребления: новогодние каникулы, Пасха и наступление курортного сезона. В процентном соотношении на новогодние каникулы мы поставляем в сети, премиум-ретейл и общедоступные сети до 100% увеличенного объема. Соответственно, и цена меняется до 2/3 средней цены. Краснодарский край является вторым по производству яйца в стране, но т.к. меняется население в летние месяцы, то увеличивается потребность до 50%».

РБК PROСТРОЙКА: В какую недвижимость Юга России вкладываться инвесторам?

Ольга Нарт, коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия»:

  • «Что касается Сочи, традиционно самыми привлекательными объектами являются объекты на первой береговой линии. Но надо помнить, что в связи с мораторием на точечную застройку таких объектов в ближайшее время не появится. Поэтому первое, на что надо обращать внимание, чтобы девелопер работал по 214-ФЗ, потому что надежность сделки — это самое главное».

Подробности смотрите на сайте РБК Ростов в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Мужа экс-главы «Новой Голландии» наказали за посты о теракте в «Крокусе» Политика, 13:35
Быстро и качественно: как искусственный интеллект влияет на бизнес Тренды, 13:33
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Колокольцев призвал к высылке «бесполезных» мигрантов из России Политика, 13:32
Донской литейный завод увеличит выплаты акционерам в 1,5 раза в 2025 г. Ростов-на-Дону, 13:26 
Купленный «Баварией» за €60 млн Лерой Сане бесплатно уедет в Турцию Спорт, 13:23
В Эстонии журналистку Бурцеву приговорили к 6 годам по делу о госизмене Политика, 13:23
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Захарова связала протесты в США с глубоким кризисом, а не «рукой Кремля» Политика, 13:17
ПСБ получил повышенный ESG-рейтинг Национального рейтингового агентства Пресс-релиз, 13:14
«Соберись, тряпка»: как не надо поддерживать друга с депрессиейПодписка на РБК, 13:12
Песков заявил об отсутствии в расписании Путина праздничных мероприятий Политика, 13:07
Путешествуем по России: где остановиться в Петербурге этим летом Путешествуем по России, 13:03 
Мединский предложил Рютте учебник о том, что в «XII веке Украины не было» Политика, 13:03
Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам Политика, 13:02