Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
МИД предложил Финляндии способ решить проблемы со счетами посольств Политика, 14:03
Бег вместо снотворного и 15 лет трезвости: как живет рэпер Эминем Pro, 14:02
Фонд «Сколково» представил инициативы по технологическому развитию России РБК+, 13:58
Херсонские власти обвинили ВСУ в обстреле пункта эвакуации мирных жителей Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:48
Власти США обжаловали план биржи Bittrex по возврату средств клиентам Крипто, 13:47
Дроны-камикадзе атаковали два села в Белгородской области Политика, 13:43
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Ростове откроются две школы креативных индустрий в 2023 году Ростов-на-Дону, 13:39 
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС спустя двое суток. Видео Экономика, 13:36
«Ливерпуль» объявил о переходе чемпиона мира Спорт, 13:27
Выборы губерантора Подмосковья назначили на 10 сентября Политика, 13:22
WhatsApp анонсировал запуск каналов в мессенджере Технологии и медиа, 13:21
Кремль назвал негативным для зерновой сделки подрыв аммиакопровода Политика, 13:20
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Ростов-на-Дону ,  
0 

Расходы областного бюджета Дона в I кв. 2023г. выросли на треть

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Расходы областного бюджета Ростовской области в первом квартале 2023 года составили более 64 млрд рублей. Это на 29% больше показателя аналогичного периода годом ранее. Более 70% всех расходов было направлено на отрасли социальной сферы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В январе-марте в 3,6 раза выросли расходы по разделу «Национальная экономика», что обусловлено увеличением расходов на дорожное и сельское хозяйство. Кроме того, финансирование ЖКХ в указанный период выросло на четверть.

Доходы областного бюджета за первые три месяца 2023 года составили 71,5 млрд рублей, что на 12,5% больше цифры первого квартала прошлого года. На 23% вырос объем налоговых и неналоговых доходов, сложившись в сумме 53,2 млрд рублей. Объем безвозмездных поступлений составил 18 млрд рублей.

«Несмотря на нестабильное поступление доходов в начале года в связи с внедрением единого налогового платежа, ситуация по итогам первого квартала выправилась, основные налоговые платежи поступили», — сообщила заместитель губернатора Ростовской области — министр финансов Лилия Федотова

По результатам исполнения бюджета профицит сложился в сумме 7 млрд рублей, а объем госдолга составил 29,5% от нормативной величины, установленной Бюджетным кодексом РФ.

Напомним, согласно закону областного бюджета на 2023 год, доходы составят 274,5 млрд рублей, расходы — 293,1 млрд рублей. Доля расходов на социальную сферу займет 2/3 бюджетных расходов, или 195 млрд рублей.