Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти Ростова досрочно расторгли контракты с перевозчиком «РТК»

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Департамент транспорта Ростова-на-Дону досрочно и в одностороннем порядке расторг контракты с муниципальным перевозчиком ООО «РТК». Компания обслуживала маршруты № 56, 82, 93, 94 и 96. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Отмечается, что перевозчик неоднократно нарушал условия контрактов с 2018 года до настоящего времени.

Как следует из сообщения, «РТК» внесут в реестр недобросовестных поставщиков, а маршруты № 56, 82, 93, 94 и 96 временно будет обслуживать ООО «ТРАК».

Напомним, в апреле 2023 года глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко поручил перевозчикам пассажирского транспорта выйти на 100 процентный выпуск подвижного состава в течении нескольких дней. Если поручение не будет выполнено, власти расторгнут с компаниями контракты и внесут их в «черный список».

Как сообщал РБК Ростов, обслуживание маршрутов по новым контрактам начнется в августе 2023 года.

В числе требований: форменная одежда для водителей, предельный срок эксплуатации транспорта не более 10 лет, весь общественный транспорт должен быть оборудован кондиционерами и приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения, соответствие подвижного состава минимальному экологическому классу не ниже «Евро-4».

Согласно данным Роспромтеста, сертификаты соответствия класса «Евро», в том числе и сертификат «Евро-4», относятся к экологическим стандартам. Они применяются для подтверждения соответствия качества автомобилей определенным техническим нормам. В частности, сертификат «Евро-4» подтверждает соответствие автомобиля европейским экологическим стандартам по показателю уровня выброса вредных веществ в атмосферу.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Уиткофф заявил о согласии властей Украины на проведение выборовПолитика, 03:40
В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородниковОбщество, 03:25
На Украине призвали граждан не публиковать видео пролетов F-16Политика, 03:12
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Запорожье прогремели взрывыПолитика, 01:39
Трамп заявил, что Путин не отвергал предложение о прекращении огняПолитика, 01:24
Полиция задержала подозреваемого в поджоге подстанции в Горно-АлтайскеПолитика, 01:06
CBS узнал детали «челночной дипломатии» России, Украины и США в Эр-РиядеПолитика, 00:41
«МК» узнал о смерти боксера-чемпиона Котова на тренировке в МосквеСпорт, 00:31
В Ростове-на-Дону два человека пострадали из-за врезавшегося в ЖК дронаПолитика, 00:02
Два человека пострадали при взрыве БПЛА в многоэтажке РостоваРостов-на-Дону, 00:02