Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Ввод жилья на Кубани вырос почти на 6% в январе-апреле 2023 года

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

Объем ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в Краснодарском крае составил 865,8 тыс. кв. метров в январе-апреле 2023 года, что на 5,7% больше, чем годом ранее. Это следует из материалов «Единого ресурса застройщиков» (ЕРЗ).

В апреле текущего года застройщики Кубани ввели в эксплуатацию 238,9 кв. метров многоквартирного жилья. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года показатель сократился на 22,9%, или 71,1 тыс. кв. метров. Отмечается, что отставание от темпов ввода по отношению к предыдущему году наблюдается в регионе третий месяц подряд.

По показателю ввода многоквартирных домов за четыре месяца 2023 года Краснодарский край занял пятое место в РФ. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 21‑е место, по динамике относительного прироста — 46‑е место.

Доля введенного многоквартирного жилья на Кубани в апреле 2023 года составила 43,8% от общего объема ввода жилья. Это на 3,7 п.п. меньше, чем в апреле 2022 года.

Как сообщал РБК Краснодар, застройщики в январе-марте 2023 года ввели в Краснодарском крае 12,6 тыс. квартир площадью 626,9 тыс. кв. метров. Это на 23,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Всего застройщики и население построили 21,9 тыс. квартир общей площадью 1,8 млн кв. метров, что на 7,3% меньше января-марта 2022 года.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Ростов-на-Дону
США сообщили об освобожденной Белоруссией американкеПолитика, 18:58
Депутат Европарламента предложила запретить песню «Сигма бой»Общество, 18:53
Рейтинг Макрона снизился до рекордных значенийПолитика, 18:49
Бой россиянина в UFC сорвался из-за проблем с паспортом у соперникаСпорт, 18:31
Independent обратила внимание на статус делегации Киева на присяге ТрампаПолитика, 18:24
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Летевший из Москвы в Сочи пассажирский лайнер сел в СаратовеОбщество, 18:07
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
В Латвии заявили о новом повреждении подводного кабеля в БалтикеОбщество, 18:04
«Зенит» проведет контрольный матч с московским «Динамо» в КатареСпорт, 18:01
Лукашенко ответил на вопрос о поисках преемника для передачи властиПолитика, 17:47
«Суспільне» узнало о приостановке помощи Украине от USAIDПолитика, 17:43
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 17:40
В Египте пересмотрят иски семей россиян, погибших в крушении А321Общество, 17:35
Над центром Энергодара сбили украинский беспилотникПолитика, 17:22