Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Донской завод полуприцепов «Бонум» намерен удвоить производство в 2023г.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Машиностроительный завод «Бонум» из Ростовской области в 2023 году планирует в два раза увеличить объем производства в сравнении с показателем прошлого года. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на замгубернатора региона Игоря Сорокина. В 2022 году на заводе произвели 1,2 тыс. единиц техники.

«Объем производства в денежном выражении за два месяца 2023 года в ООО «Бонум» увеличился на 30%. План на 2023 год — выйти на показатель по количеству произведенной техники в два раза больше, чем в 2022 году», — приводит информагентство слова Сорокина.

Завод «Бонум» работает на двух площадках, в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. В прошлом году предприятие ввело в эксплуатацию завод на территории Аксайского района. При помощи нового производства планируют расширить модельный ряд выпускаемых товаров, а также освоить выпуск контейнеровозов и прицепной техники для сельскохозяйственных тракторов, являющихся импортозамещающей продукцией.

По данным системы «СПАРК», ООО «Бонум» было зарегистрировано в 2014 году в Ростове. Предприятие занимается производством кузовов для авто, а также прицепов и полуприцепов. Руководителем предприятия является Александр Михайленко. За 2022 год выручка организации составила 4,1 млрд рублей, чистая прибыль — 557,8 млн рублей.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в ближайшие три года завод «Бонум» намерен инвестировать 250 млн рублей в производство импортозамещающих комплектующих. На эти цели Региональный фонд развития промышленности одобрил предприятию заем в размере 50 млн рублей. На данный момент на заводе завершена локализация производства корзины для запасного колеса и боковой защиты.

Как прогнозировал руководитель машиностроительного завода «Бонум» Александр Михайленко, в 2023 году инвестиции в отрасль производства отечественных полуприцепов будут расти, а доля рынка российской продукции — расширяться. Кроме того, в 2023 году возможен рост цен на технику из-за подорожания сырья и комплектующих.

По словам руководителя завода, в текущем году санкционное давление будет усиливаться. При этом логистическое сообщение будет расширяться за счет сотрудничества с другими странами — Китаем, Индией, Турцией, Ираном, ОАЭ.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 06:01
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 06:01
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский поручил запросить у США данные о переговорах Путина и Уиткоффа Политика, 06:24
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в двух районах Ростовской области Политика, 06:18
Трамп заявил о «напряженной работе» над завершением конфликта на Украине Политика, 05:54
Экс-премьер Британии Трасс объявила о своем шоу и пообещала разоблачения Политика, 05:40
Седьмой за ночь аэропорт приостановил полеты Политика, 05:06
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Axios узнал, когда Трамп может объявить о новом правительстве в Газе Политика, 05:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
ZN рассказало о сохраненных Ермаком должностях после отставки Политика, 04:47
WSJ узнала о предостережении ЕС Киеву относительно сделки с Россией Политика, 04:30
Пассажиры аварийно севшего в Москве лайнера Red Wings вылетели на Пхукет Общество, 04:15
Парламент Бельгии встретил овациями слова премьера про российские активы Политика, 04:06
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Politico сообщило о «смертельном ударе» Бельгии по Киеву из-за активов Политика, 03:37
The Times сообщила о готовности Британии передать Украине активы России Политика, 03:25