Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону отмечается снижение уровня развития ГЧП в 2022 году

Ростовская область опустилась на 20 строчек в рейтинге субъектов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в 2022 году. Регион занял 55 место в таблице, составленной российским минфином.

Рейтинг был сформирован по результатам интегральной оценки трех факторов: динамика реализации проектов ГЧП в 2022, накопленный опыт реализации проектов ГЧП до 2022 года, состояние нормативно-институциональной среды (НИС). Так, уровень развития в Ростовской области по первому пункту составил 5,9 баллов, что аналогично показателю 2021 года. Накопленный опыт — 10,2 баллов. НИС — 38,7 баллов.

В рейтинге регионы распределены на три группы исходя из оценок трех факторов: регионы из первой группы (с 1 по 63 место) имеют положительную оценку факторов динамики и накопленного опыта; вторая группа регионов (с 64 по 78 место) имеют положительную оценку только за один из факторов динамики и накопленного опыта; третья группа регионов (с 79 по 85 место) не получила баллы по итогам оценки факторов динамики и накопленного опыта.

По результатам рейтинга, в топ-10 регионов РФ по уровню развития ГЧП в 2022 году вошли: Нижегородская область (74,3 балла), Хабаровский край (64,4 балла), Омская область (62,1 балл), республика Татарстан (58,2 балла) и Пермский край (43,8 баллов).

Отметим, что согласно документам правительства региона, в Ростовской области заключено 64 концессионных соглашения по состоянию на начало мая 2023 года. Большинство проектов касаются сферы теплоснабжения, переработки отходов и транспортной инфраструктуры. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Ростов-на-Дону
В Белом доме ответили на идею Путина ввести на Украине внешнее управлениеПолитика, 05:45
Овечкин не смог отличиться в матче с «Миннесотой»Спорт, 05:31
В Саратовской области объявили угрозу атаки дроновПолитика, 05:26
Путин сообщил о реорганизации бригад морской пехоты в дивизииПолитика, 05:19
Байкал сохранил лидерство в рейтинге мест, где мечтают отдохнуть россиянеОбщество, 05:00
Конгресс предупредил о росте госдолга США до максимума со Второй мировойПолитика, 04:38
Маск счел необходимым провести в правительстве США революциюПолитика, 04:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД Украины раскрыл детали «морского перемирия»Политика, 03:52
Путин обвинил Джонсона в призывах к продолжению боев на УкраинеПолитика, 03:38
Судмедэксперт рассказал о 12-часовой агонии МарадоныСпорт, 02:57
Букингемский дворец сообщил о госпитализации Карла IIIПолитика, 02:56
Премьер-министр Канады сообщил о конце эпохи прежних отношений с СШАПолитика, 02:33
FT узнала, что в Киеве считают «грабежом» проект сделки об ископаемыхПолитика, 02:27
Германия подняла два истребителя над Балтикой из-за российского Ил-20Политика, 02:02