Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Логвиненко: «Два ростовских завода наладят экспорт в Армению в 2023 году»

Фото: администрация Ростова-на-Дону
Фото: администрация Ростова-на-Дону

Ростовские заводы «Тавр» и «Донская гофротара» планируют наладить экспорт продукции в Армению в 2023 году. Как сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, соответствующие вопросы сотрудничества обсудили в ходе официальной встречи в мэрии города-побратима Еревана с и.о. мэра Левоном Оганесяном.

«На встрече обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах. Договорились о дальнейшем развитии отношений между донской столицей и столицей Армении. С 2005 года в рамках договора о побратимских связях реализован не один проект. Доказательством тому служит исполнение Программы мероприятий по развитию сотрудничества, подписанной в 2021 году», — написал Логвиненко.

По словам сити-менеджера, на данный момент в Армению экспортируют товары несколько предприятий Ростова. В их числе: «Ростсельмаш», «Клевер», «Европолимер-трейдинг», «Ингениум», «Элис Фэшн Рус». Помимо этого, в 2023 году Торгово-промышленная палата Ростовской области планирует организовать онлайн-бизнес-миссию в республику для ростовских предприятий.

«Мы готовы развивать и дальше наше сотрудничество, укреплять торгово-экономические и культурные связи. В ходе этой встречи достигнута договоренность о проведении в следующем, 2024-м, году Дней Ростова-на-Дону в Ереване и Дней Еревана в Ростове-на-Дону. Готовы организовать в Ереване концертные программы муниципального джаз-оркестра Кима Назаретова, муниципального концертного казачьего коллектива «Ростов-Дон», выставку мастеров прикладного искусства», — подчеркнул глава администрации.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Ростов-на-Дону
Авиакомпании сообщили о сбое системы бронирования Бизнес, 11:33
Швецов заявил о необходимости учесть права миноритариев при редомициляции Инвестиции, 11:28
ПСБ запустил новую федеральную рекламную кампанию «Банк настоящего» Пресс-релиз, 11:25
Швецов назвал опасным злоупотребление валютным регулированием Финансы, 11:22
Как выглядит место пожара склада в Ташкенте. Фоторепортаж Общество, 11:13 
Буданов заявил, что контрнаступление ВСУ проходит пешком Политика, 11:11
В Крыму назвали удар ВСУ по штабу в Севастополе военным вызовом Политика, 11:10
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Глава Binance раскрыл новые детали продажи российского бизнеса биржи Крипто, 11:05
Белгородский оперштаб опроверг заход диверсантов и сообщил о бое Политика, 11:03
Ростовский ТЦ «Мега» перешел под управление новому владельцу Ростов-на-Дону, 11:00 
Роналду первым в истории провел больше тысячи матчей без поражений Спорт, 10:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:55
Зеленая торговля: как ретейл внедряет проекты устойчивого развития Тренды, 10:55
Как индекс ESG влияет на развитие малых и средних городов России Новая экономика, 10:54