Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Хуснуллин: пассажиропоток по М-4 «Дон» вырастет до 23 млн человек в 2023г

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Пассажиропоток по федеральной трассе М-4 «Дон» увеличится с 22,3 млн до 23 млн человек в 2023 году с открытием обхода Аксая и Дальнего западного обхода Краснодара. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской федерации Марат Хуснуллин во время онлайн-конференции с президентом страны Владимиром Путиным в эфире телеканала «Россия 24».

«Сегодня мы одновременно открываем два важнейших обхода — это обход Аксая и обход Краснодара. Оба объекта находятся на федеральной трассе М-4 «Дон», которая является основным маршрутом на азовское и черноморское побережья и главной артерией выхода в новые регионы. Все основные грузы в новые территории идут по этой трассе. В 2022 году пассажиропоток по основной дороге составил 22,3 млн человек, в этом году, с открытием этих участков, пассажиропоток будет порядка 23 млн», — рассказал зампредседателя правительства.

Трасса М-4 «Дон» проходит через 7 субъектов РФ и связана с 4 новыми субъектами (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области).

Отмечается, что строительство 65-километрового восточного обхода Аксая завершился на 18 месяцев раньше запланированного срока. Он является частью Ростовского транспортного кольца (РТК).

Как сообщал РБК Ростов, общая протяженность РТК составляет 110 км. Строительство стартовало в 2017 году. До 2024 года на осуществление крупномасштабного проекта планировалось направить 100 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 94,08 (-1,59)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 90,43 (-0,91)
Инвестиции, 17:55
Все новости Ростов-на-Дону
Прокурор назвал мотивом убийства бойца ММА месть за снятый скальпСпорт, 21:39
На Украине подтвердили желание заключить с США сделку по ресурсамПолитика, 21:33
Производитель электрогрузовиков Nikola подал заявление о банкротствеИнвестиции, 21:30
Президент Литвы заявил, что ЕС не принял решение насчет войск на УкраинеПолитика, 21:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
Путин рассказал, что Собчак воспринял распад СССР «с болью»Политика, 21:13
Как Франция борется за место для Европы за столом переговоров об УкраинеПолитика, 21:09
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Вэнс предостерег Зеленского от «отвратительного способа» общения с СШАПолитика, 20:56
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽89 впервые с сентября 2024 годаИнвестиции, 20:56
Маск предложил Зеленскому доказать популярность и провести выборыПолитика, 20:50
В Белгородской области мужчина погиб при атаке дрона на служебный автобусПолитика, 20:47
ПСБ предложил проводить проверку вендоров на безопасность системПресс-релиз, 20:44
Эксперты «Сбера» оценили глубину падения доллара в ближайшие неделиИнвестиции, 20:40
«Динамо» объявило о переходе защитника сборной ПарагваяСпорт, 20:38