Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
317 

«Группа Агроком» планирует открыть автовокзал в Ростове в ноябре 2023г

«Группа Агроком» планирует открыть новый автовокзал в Ростове-на-Дону в ноябре 2023 года. Об этом РБК Ростов рассказал генеральный директор холдинга Сергей Сапотницкий.

«В настоящее время «Группа Агроком» сильно вовлечена в строительство нового автовокзала, сейчас это ключевой проект для группы. Мы планируем запустить автовокзал в эксплуатацию в этом году, уже в ноябре», — сообщил Сапотницкий.

Напомним, «Группа Агроком» приступила к реализации инвестпроекта «Автовокзал Центральный» в этом году. В апреле был утверждён эскизный проект нового комплекса, который предполагает перепрофилирование терминала старого аэровокзала под нужды автовокзала.

Площадь нового автовокзала составит более 5 тыс кв. м. Он будет рассчитан на обслуживание 10 тыс. пассажиров в сутки. Размер инвестиций в проект — 1 млрд рублей.

По информации правительства региона, после введения в эксплуатацию автовокзала «Центральный» транспортные потоки будут перераспределены. Главный автовокзал Ростова-на-Дону (ОА «Донавтовокзал»), расположенный на другом конце города, продолжит принимать транспортные потоки с южного направления, тогда как «Центральный» будет сконцентрирован на северном направлении. В перспективе новый объект начнет развивать международные автоперевозки, в том числе в Армению, Грузию и Турцию.

В настоящее время на территорию Ростова-на-Дону приходит 265 межмуниципальных маршрутов и 280 межрегиональных через две площадки — главный и пригородный автовокзалы. Из них 112 межмуниципальных маршрутов проходят по центральной части Ростова. В целях сбалансирования и выведения лишнего трафика из центра города предлагается создание нового автомобильного вокзала.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Три человека погибли в массовом ДТП с автобусом во Владимирской области Общество, 07:17
Главой британской внешней разведки MI6 впервые в истории станет женщина Политика, 07:07
Глава «Почты России» назвал «чересчур» высокими зарплаты курьеров Технологии и медиа, 07:02
Глава «Почты России»: «Не надо поддерживать, нужно дать зарабатывать»Подписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: турпоток на винодельни России вырос на 10-15% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 06:50 
В Миннесоте арестовали подозреваемого в убийстве депутата-демократа Политика, 06:46
Iran International узнал, что верховный лидер Хаменеи скрылся в бункере Политика, 06:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Израиле сообщили о последствиях новой ракетной атаки со стороны Ирана Политика, 04:50