Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Донские компании будут сотрудничать с РЖД на маршруте Россия-Иран-Индия

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Ростовские компании «КТК Порт» и «Альфа» заключили соглашение о сотрудничестве с АО «РЖД Логистика» и ООО «Сухой порт Южноуральский» (Челябинск). Компании будут сотрудничать в сфере мультимодальных перевозок на международном транспортном коридоре «Север — Юг» (Россия-Иран-Индия). Об этом сообщил «Город N».

«При успешной реализации соглашения проект станет дополнительным стимулом для развития перевозок по МТК «Север — Юг», а также для роста товарооборота с такими странами, как Турция, Сирия, Египет», — рассказал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

Кроме того, рассматривается возможность освоения перевозок в направлении «Восток — Юг», включающее в себя Ближний Восток и Северную Африку. Партнеры намерены расширить перевозки по этому МТК водным транспортом.

Отмечается, что «КТК Порт» будет работать как тыловой терминал. Планируется, что он консолидирует морские, речные, железнодорожные грузопотоки и позволит формировать международные маршруты в Северную Африку, Сирию, Ливию и Ливан.

По данным РБК Компании, ООО «КТК Порт» зарегистрировано в 2021 году в Ростове-на-Дону. Предприятие занимается обеспечением деятельности инфраструктуры морских портов, включая портовые гидротехнические сооружения. Директор — Георгий Костенко. Единственным учредителем является ООО «Кем-Влад Петролеум». На основании бухгалтерской отчетности за 2022 год, выручка компании составила 128,2 млн рублей, чистый убыток — 321,2 млн рублей.

ООО «Альфа» зарегистрировано в 2016 году в донской столице. Основная деятельность — торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Директор — Александр Старшинов. Совладельцы — московский холдинг «Эволюция» (доля в уставном капитале 51%) и ростовское ООО «ИНКО» (49%). В 2022 году организация выручила 4 млрд рублей и получила прибыль 56,3 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Ростов-на-Дону
Главного соперника Эрдогана отправили в тюрьму Политика, 14:50
Российскую фигуристку дисквалифицировали на 4 года за мельдоний Спорт, 14:46
В Ростовской области предложили создать IT-платформу в сфере медуслуг Ростов-на-Дону, 14:34 
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
В России создали айтрекинг-систему анализа внимания к рекламному контенту Отрасли, 14:24
Чемпион РПЛ «Краснодар» продал сербского легионера в «Крылья Советов» Спорт, 14:24
Сыгравший Стрельцова актер представил новую игровую форму «Спартака» Спорт, 14:22
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Какие страны являются участницами и партнерами ШОС. Карта Политика, 14:22
Ржавчина и чек: как мы покупали Lada Vesta с пробегом за 200 тыс. Авто, 14:20
Прокурор заявила, что ролики Курбангалеевой вызывают у россиян тревогу Общество, 14:20
Минцифры назвало даты начала приема заявок на IT-отсрочку от службы Общество, 14:16
Юрия Мороза похоронили на Ваганьковском кладбище Общество, 14:16
Шойгу заявил, что Европа может «надуть» Трампа и пойти на «ухищрения» Политика, 14:13
Аналитики рассказали об изменениях на рынке элитных вин Вино, 14:12