Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«АксайСтройПром» займется благоустройством нового автовокзала в Ростове

Компания ООО «АксайСтройПром», которая производит продукцию торговой марки «БЕТТЕКС» и входит в «Группу «Агроком», планирует поставлять тротуарную плитку для пешеходных зон будущего центрального областного автовокзала в Ростове-на-Дону. Об этом РБК Ростов сообщил исполнительный директор компании Евгений Дудченко.

«Ежегодно наша компания активно участвует в благоустройстве общественных пространств и социально значимых объектов на территории Ростовской области. <...> Один из проектов ближайшего будущего — обустройство центрального областного автовокзала (здание старого аэровокзала), куда мы планируем поставить тротуарную плитку для пешеходных зон», — рассказал Дудченко.

По его словам, в 2023 году эксперты прогнозируют сокращение объема рынка тротуарной плитки, а состояние рынка и оборудования для изготовления вибропрессованных изделий (ВПИ) можно оценить как нестабильное. Несмотря на это, компания планирует сохранить объемы производимой продукции. «Вместе с этим растет потребность в бортовых камнях в связи с модернизацией существующих дорог и строительством новых», — подчеркнул исполнительный директор компании.

Ранее генеральный директор «Группы «Агроком» Сергей Сапотницкий рассказал РБК Ростов, что новый автовокзал в Ростове является ключевым проектом для группы. Объект планируют запустить в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Напомним, строительством центрального областного автовокзала на территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону занялась компания «Агроком Холдинг». Объем инвестиций в проект оценивался в 1 млрд рублей.

Новый автовокзал будет сконцентрирован на северном направлении. В перспективе объект начнет развивать международные автоперевозки, в том числе в Армению, Грузию и Турцию. Общая площадь автовокзала составит более 5 тыс. кв. метров. На первом этаже появятся пассажирские зоны, залы ожидания, камеры хранения, кассы и справочные, на втором — отель, зоны торговли и оказания услуг, административные помещения. Руководить проектом будет победительница четвертого сезона конкурса «Лидеры России» Алена Беликова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Ростов-на-Дону
Власти создадут таможенный пункт в порту ЗапорожьяЭкономика, 07:00
Эксперты назвали самые подешевевшие автомобили с пробегом в 2024 годуАвто, 06:59
РБК ТВ Юг: Оснований ожидать сильного землетрясения на Юге пока нетРостов-на-Дону, 06:50 
МВД возбудило дело по заявлению Федорищева о коррупции в футболеСпорт, 06:36
Овечкин принес победу «Вашингтону» и сократил отставание от ГретцкиСпорт, 06:26
Офис Нетаньяху подтвердил подписание сделки по перемирию в ГазеПолитика, 06:05
Чемпионские перстни Малкина нашли в его ограбленном домеСпорт, 06:02
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Маск назвал причину неудачного запуска StarshipТехнологии и медиа, 05:41
Госбанки Турции перестанут выдавать карты Visa и Mastercard по умолчаниюФинансы, 05:40
НАТО планирует провести в 2025 году более сотни ученийПолитика, 05:05
Опрос выявил регионы с самыми агрессивными водителямиАвто, 05:00
Жительницу Хабаровска задержали из-за сбора сведений для разведки УкраиныПолитика, 04:47
Более 30 человек отравились в санатории в Красноярском краеОбщество, 04:38
Байден запутался при описании телефонного разговора с ПутинымПолитика, 04:27