Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Дороги в Ростове после прохода военной техники восстановят за два дня

В Ростове-на-Дону повреждено более 10 тыс. кв. метров дорог, по которым двигалась военная техника. Восстановить дорожное полотно власти планируют в течение 2-х дней. Об этом в своем Telegram-канале написал глава администрации города Алексей Логвиненко.

«После того, как группа ЧВК «Вагнер» покинула город, на место вышли дорожные службы. Специалисты провели обследование дорог, по которым пролегал путь военной техники. По предварительным данным, повреждено более 10 тыс. кв. м. дорожного полотна. Больше всего пострадал пр. Буденновский. Уже сегодня рабочие бригады приступят к устранению повреждений. Весь объем работ планируется выполнить за 2 дня», — говорится в сообщении.

Он отметил, что по состоянию на 10 утра, коммунальщики привели в порядок территорию вокруг здания штаба ЮВО.

«Вчерашние события не сказались на работе коммунальных служб. Техника и дворники работали по своему привычному графику. К уборке приступили в 5 утра. Убран мусор в том числе в районе штаба ЮВО, ростовского цирка, ТЦ «Астор», на Буденновском, Пушкинской, Максима Горького, очищены урны, выполнено подметание на остановочных комплексах», — говорится в сообщении.

Напомним, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил утром 24 июня, что взял под контроль военные объекты в Ростове-на-Дону. В центре города находилась военная техника и вооруженные люди, улицы были частично перекрыты.

Губернатор Ростовской области призвал жителей сохранять спокойствие, не покидать свои дома без необходимости и воздержаться от поездок в центр Ростова-на-Дону.

Как сообщал РБК Ростов, вечером 24 июня бойцы ЧВК «Вагнер» начали покидать территорию у штаба Южного военного округа. Около 23:00 часов стало известно, что ЧВК в полном составе покинули штаб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31